Бисептол - аналоги препарата

Синонимы

Совпадает группа и действующие вещества
Совпадают действующие вещества: сульфаметоксазол, , триметоприм.
Показания к применению:
Септицемия (форма заражения крови микроорганизмами), инфекции дыхательных, мочевыводяших путей и желудочно-кишечного тракта, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами и др.
Совпадают действующие вещества: сульфаметоксазол, , триметоприм.
Показания к применению:
Лечение инфекционных процессов, сопровождающихся воспалительными изменениями, вызванных чувствительными к препарату Би-септ микробными агентами:
- инфекционные процессы урогенитального тракта;
- инфекционные процессы ЛОР органов и бронхолегочной системы, а так же для профилактики воспалительных изменений, спровоцированных Pneumocystis carinii у лиц из групп риска;
- инфекционные процессы пищеварительной системы (брюшной тиф, паратиф, дизентерия, холера, колит, ОКИ, холецистит);
- инфекционные процессы кожных покровов и мягких тканей;
- в составе комплексной терапии для лечения токсоплазмоза, бруцеллеза, скарлатины, нокардиоза, сепсиса, менингита, остеомиелита.
Совпадают действующие вещества: триметоприм, , сульфаметоксазол.
Показания к применению:
Ко-тримоксазол рекомендуют при заболеваниях, ассоциированных с чувствительной патогенной флорой. Состояния, при которых показан Ко-тримоксазол:
- ЛОР-практика: ларингит, воспаление среднего уха, синусит;
- патологии дыхательных путей: бронхоэктатическая болезнь, бронхит (показаниями являются как острая и хроническая форма, так и необходимость предупреждения обострений), эмпиема плевры, пневмония (лечение и для профилактики), абсцесс легких. Ко-тримоксазол может применяться при пневмонии, ассоциированной с Pneumocystis carinii у лиц со СПИДом;
- дерматология: акне, пиодермия, абсцессы тканей, фурункулы, инфицирование ран;
- гастроэнтерология: диарея бактериального генеза, холера (в комплексе с прочими средствами), шигеллез, паратиф, брюшной тиф, гастроэнтерит (ассоциированный с E. coli), холангит, холецистит;
- урологическая практика: пиелиты, пиелонефриты, острые и хронические формы цистита, уретриты, эпидидимиты, простатиты;
- заболевания, передающиеся половым путем: гонорея, паховая гранулема, венерическая лимфогранулема, мягкий шанкр;
- хирургия и прочие инфекции: воспаление мозговых оболочек, абсцесс головного мозга, малярия, септицемия, коклюш (сочетано с прочими средствами), токсоплазмоз, остеомиелит (и хроническая, и острая форма), бруцеллез, южноамериканский бластомикоз.