Протефлазид для лечения гипертрофии небных миндалин?

Сообщений: 90
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, такого противопоказания нет. Но, перед применением нужно проконсультироваться с лечащим врачом.
Гость
Скажите пожалуйста,существует ли русский аналог этого лекарства? И где можно купить?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, к сожалению, таких аналогов нет.
Гость
После вскрытия флакона Протефлазида сколько его можно хранить? И можно ли дозировку увеличивать? Нам 1 год и 10 мес. и врач педиатр прописал пить его по 3 капли 2 раза в день.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препарат "Протефлазид" можно хранить при температуре от 18° до 25°С до окончания срока годности. Самостоятельно увеличивать дозировку не нужно, соблюдайте все указания врача.
Гость
Добрый день! Меня зовут Елена. У меня выявили антитела IgG к вирусу простого герпеса 1/2 выявлено 27 .Было проведено лечение по поводу постгерпетической невралгии. Мне знакомая врач посоветовала пропить протефлазид , но у меня есть прблемы с желудком(удалили полипы) . Скажите пожалуйста я могу пройти курс лечения этим препаратом? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препарат "Протефлазид" противопоказан при язве желудка или двенадцатиперстной кишки. Если, после операции по удалению полипов, Ваша слизистая полностью восстановилась, тогда препарат принимать можно. Нужно обратиться к врачу - гастроэнтерологу для консультации.
Гость
Можно ли принимать протофлазид если есть ВПЧ 16 и 18 типа??
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, "Протефлазид" применяется для лечения данной патологии. Так, после 3-х месячного курса достоверно угнетается активность ВПЧ, уменьшается выявляемость высокоонкогенных штаммов ВПЧ (в том числе 16 и 18 типов). Стойкий положительный эффект наблюдается в течении следующих 9 месяцев. Естественно, лечение должно проходить по назначению и под наблюдением врача.
Гость
Нам призначили цей препарат для лікування бородавок.у інструкціі ані слова про лікування бородавок ним.чи правильно призначили лікування?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Бородавки вызываются папилломавирусом человека. "Протефлазид" - это противовирусный препарат, поэтому, может применяться и при лечении бородавок. Препарат принимают внутрь по назначенной схеме и им же смазывают бородавки. Так что, лечение назначено правильно, не волнуйтесь.
Гость
Мне 42 я 30 августа прилетела на пмж в Израиль, сдала кровь и у меня обнаружили герпес оральный и вагинальный. Мужчина к которому прилетела меня выгоняет из дома из-за вирусов, говорит я опастна и заразна, я хочу спросить, протефлазид это лекарство может меня сделать незаразной?Я в отчаянье, я из-за него прилетела и 8 месяцев на нерваз рформляла документы и ттказываоась от гражданства!Помогите!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Трудно сказать, сможете ли Вы самостоятельно полностью вылечить герпес. Конечно, желательно обратиться к врачу для консультации. В Вашем случае нужно принимать капли внутрь и одновременно делать тампоны. Для приготовления вагинальных тампонов нужно 3 мл (72 - 75 капель) "Протефлазида" развести в 20 мл физиологического раствора. Ввести во влагалище марлевый тампон, смоченный приготовленным раствором. Процедуру повторяют 2 раза в сутки. При возникновении ощущения жжения во влагалище необходимо увеличить вдвое количество растворителя. Лечение следует продолжать до исчезновения признаков поражения кожи или слизистой оболочки. Максимальный курс лечения - 14 дней. Капли внутрь принимают по схеме: 1 неделя - по 5 капель 3 раза в сутки; 2 - 3 неделя - по 10 капель 3 раза в сутки; 4 неделя - по 8 капель 3 раза в сутки. Через 1 месяц после последнего приема можно при необходимости повторить курс лечения. Можно одновременно принимать витаминные препараты для укрепления иммунитета. Удачи Вам.
Гость
Здравствуйте. В инструкции протеофлазида написано что после основного курса лечения герпетической инфекции (в четыре месяца) препарат еще 2-4 месяца принимают в поддерживающей дозе. Причем эта поддерживающая доза еще больше чем лечебная (при лечении по 7-8 капель два раза а при поддержке по 10 капель два раза). Про детей же написано, что курс как у взрослых но дозировка согласно возрасту. Ребенку в два года лечебная доза будет по 2 капли два раза в день. А после основного курса какая поддерживающая доза?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. В инструкции написано, что для лечения детей используются базовые дозы согласно возрасту. Базовые дозы для лечения детей 2 – 4 лет следующие: 1-я неделя — по 1 капле 2 раза в сутки; со 2-й недели — по 2 капли 2 раза в сутки. Получается, что поддерживающая дозировка будет по 2 капли 2 раза в сутки. Желательно уточнить этот вопрос у своего лечащего врача.
Гость
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сколько препарат хранится после открытия? Спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. При соблюдении условий хранения (в темном месте при температуре от 18° до 25°С), открытый флакон можно хрнить до истечения срока годности, указанного на упаковке.
Гость
Добрый день! Ребенок 4 года 10 месяцев, обнаружен герпес 6 типа (месяц отечное красное горло, рыхлые миндалины, в начале болезни был еще стоматит, сейчас чувствительные десна). Назначили пить 10 дней гропринозин, потом 10 дней протефлазид по 5 капель 3 раза в день, потом чередовать прием гропринозина и протефлазида каждые 10 дней 3 месяца. Количество капель постоянное. Не много ли будет капель протефлазида для ребенка 4 лет? Или лучше пить по схеме по инструкции? И еще вопрос о хранении, на улице лето, в помещении от 30 до 35 градусов, в инструкции написано хранить от 10 до 25 градусов. Как быть? Хранить в холодильнике? Там меньше 10 градусов. Буду благодарна за ответ!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Базовая схема, указанная в инструкции, это средняя дозировка, которая применяется в основном, для лечения гриппа и ОРВи. Для лечения герпеса врач подбирает индивидуальную дозировку в зависимости от тяжести состояния пациента. Поэтому Вам нужно строго выполнять все назначения врача. Хранить препарат можно в холодильнике, завернув в полотенце.
Гость
Принимаю Протефлазид, пригласили на свадьбу, могу ли позволить себе приём алкоголя или категорический запрет?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, при лечении "Протефлазидом" от алкоголя лучше воздержаться, ообенно от крепкого. В порядке исключения можно позволить себе бокал хорошего вина.
Гость
как применять протефлазид для профилактики и повышения иммунитета?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Взрослые для профилактики и укрепления иммунитета принимают "Протефлазид" в первую неделю — по 5 капель 1 раз в сутки; со второй недели — по 8 капель 1 раз в сутки. Профилактический курс приема составляет 2 - 3 недели. Во время эпидемии прием препарата можно продлить до 6 недель. Детям препарат дозируется по возрасту.
Гость
Доброго дня. В мене герпес на губах 1-2 рази в рік. Завжди лікувала ацикловіром (мазь+таблетки). Цього разу лікар порадив протефлазід. Прийняла ввечері, вранці вся губа в герпесах (був 1, стало 5)+ щось на руці невідоме появилося, теж схоже на герпес. Так має бути? Чи в мене щось пішло не так?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Возможно у Вас непереносимость (повышенная чувствительность) этого препарата. Обычно "Протефлазид" не дает никаких обострений, поэтому Вам срочно нужно обратиться к лечащему врачу для осмотра и консультации.
Гость
Можно применять протефлазид при простатите
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Простатит не является противопоказанием для приема препарата "Протефлазид". Желательно предварительно проконсультироваться с лечащим врачом.
Гость
Вопрос относительно условий транспортировки и хранения препарата Протефлазид. Данный препарат доставлялся мной в термоконтейнере на протяжении 12 час. при температуре 8-13°С. Перед тем, как поместить препарат в контейнер, я прочитал условия хранения на упаковке: не более 25°С и не замораживать. В то же время, на некоторых сайтах приведены инструкции, в которых указано хранить препарат при 15-25°С. Хочу уточнить, допустимый ли температурный режим, который я использовал при транспортировке?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Не беспокойтесь, условия хранения, указанные в инструкции были соблюдены. Препарат не был заморожен (при минусовой температуре) и не хранился при температуре выше 25 градусов.

Страницы

Добавить комментарий