Протефлазид для лечения гипертрофии небных миндалин?

Сообщений: 90
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Можете попробовать "Протефлазид". Это натуральный препарат.
Гость
У меня стало чаще появляться на губах и вокруг губ герпесное высыпание, что бы поднять уровень иммунитета можно ли мне принимать протефлазид внутрь или только внешне с хлоридом натрия - как смесь для обработки герпеса?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, нужно принимать внутрь, это поможет уничтожению герпеса изнутри, т.к. высыпания на коже - это только "верхушка айсберга". Вирус герпеса есть у всех, но проявляется он при ослабленном иммунитете. Поэтому купайтесь, загорайте, ешьте больше овощей и фруктов, ведь лето - наилучшее время для закаливания организма и укрепления иммунитета.
Янн
Моей подруге беременной на 27 неделе назначили протефлазид. Анализы нормальные только низкий гемоглабин . Обосновоно ли назначение учитывая какой препарат
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Протефлазид" увеличивает продукцию собственных альфа и гамма-интерферонов, что способствует устойчивости организма к вирусной и бактериальной инфекции, т.е. улучшает иммунитет. Видимо, с этой целью Вашей подруге его и назначили. Лично я считаю, что летом организм должен сам восстанавливаться за счет солнца, свежих овощей и фруктов, а небольшой недостаток железа можно восполнить обычными продуктами питания, например, включить в рацион побольше антоновских яблок, гречки. Необходимы также говядина, телятина, говяжья печень, икра, зелень, гранаты.
Мадлен
Проконсультируйте пожалуйста по противовирусным препаратам. Ребенку 7 лет очень часто болеет простудными заболеваниями. Какой препарат может нужно пропить что бы не так часто ребенок болел.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Можно попробовать капли "Протефлазид". Препарат принимается следующим образом: 1-я неделя — по 5 капель 2 раза в сутки; 2-я - 4-я недели — по 9 капель 2 раза в сутки. Таким образом получается месячный курс приема "Протефлазида". Можно проводить 2-4 курса в год. Предварительно нужно проконсультироваться со своим педиатром.
Гость
здравствуйте, как долго нужно пить протефлазид ребенку 4 года(мы лечим герпес 6 типа)
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Курс лечения должен назначить врач, обычно в подобных случаях курс составляет 3 месяца. Вам нужно уточнить у Вашего доктора.
Алена Золотая
Моему ребенку 2года очень часто болеет,какие можете посоветовать притивовирусные средства
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Протефлазид" не пробовали? Ребенку 2-х лет надо принимать: 1-я неделя - по 1 капле 2 раза в день; со 2-ой недели - по 2 капли 2 раза в день. Принимать в течении месяца. При необходимости курс можно продлить до 2-3-х месяцев.
Гость
Нашла в старой газете статью о протефлазите. Судя по всему - рекламная. Написано, что препарат вылечит герпес. Правда ли это? Разве может этот или какой-нибудь другой препарат излечить герпес, а не лишь временно решить проблему? Имею ввиду обычный герпес, тот, что на губах и носу, а не генитальный или какой-либо еще.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Как известно, все люди имеют вирус герпеса в организме, у здорового человека с нормальной иммунной системой он находится в неактивном состоянии. Восприимчивость к герпетической инфекции, а также тяжесть заболевания зависят от состояния иммунитета человека; как только иммунитет ослабевает, вирусы активизируются и вызывают заболевание. "Протефлазид" оказывает двоякое действие: 1. угнетает вирусспецифические ферменты ДНК-полимераз и тимидинкиназу в вирусинфицированных клетках, т. е. нарушает синтез ДНК, что и приводит к гибели вируса. 2. увеличивает продукцию собственных альфа и гамма-интерферонов, т. е. укрепляет иммунитет, что, в конечном итоге, позволяет организму легче справиться с вирусной и бактериальной инфекцией, в том числе, и с обычным герпесом.
Гость
можно ли принимать лекарство с алкоголем(протефлазид)?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При приеме любых препаратов алкоголь не рекомендуется, тем более, при приеме иммунных препаратов. Организм должен оздоравливаться, а не тратить свои ресурсы на интоксикацию алкоголя.
Гость
Здравствуйте, у меня ВПЧ, уже лечусь третий месяц протефлазитом, стоит мне дальше продолжать курс лечения или уже прекратить? и по сколько капель нужно принимать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Протефлазид" при папилломавирусной инфекции нужно принимать на протяжении 3 месяцев внутрь по 12-15 капель 2 раза в день, таким образом на лечение уйдет 3 флакона препарата. Контрольное исследование (ПЦР) на папилломавирус необходимо делать не ранее чем через 2 месяца после окончания лечения с целью предотвращения получения псевдоположительных результатов.
Гость
Доброго дня! Скажіть чи є у вас протефлазид в краплях і яка його ціна?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
http://medbrowse.com.ua/proteflazid-cena/ukraina. Здесь можно посмотреть наличие препарата в аптеках Вашего города и его цену.
Гость
Есть ли у Протефлазида ограничения по применению после длительного применения после открытия флакона?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Протефлазид" можно хранить в темном месте при температуре от 18° до 25°С до истечения срока годности, указанного на упаковке.
Гость
При приеме протефлазида на 5 сутки у моего мужа началась растройство кишечника и боли в животе. Такое состояние продолжалась 6 дней. Прием лекарства он прекратил, а я продолжила. Могут ла такие последствия быть связаны с приемом этого лекарства. Как быть дальше? Возобновить прием или обратится к врачу с просьбой о замене этого лекарства.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, такое может быть. Наличие данных симптомов требует коррекции дозы или режима дозирования препарата, поэтому, желательно посоветоваться с врачом. Препарат дальше применять можно и нужно, т. к. данные симптомы говорят о том, что препарат "работает".
Гость
есть смысл их принимать если ребенок уже больной по второму разу?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Протефлазид" применяется для лечения и профилактики вирусных и бактериальных инфекций, поэтому, Вашему ребенку можно его использовать. Желательно проконсультироваться с лечащим врачом.
Гость
папиломы выразились внешне на интимных зонах, как делать примочки?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Для приготовления раствора для примочек нужно взять 3,0 мл (72–75 капель) "Протефлазида" и развести в 20 мл 0,9% раствора натрия хлорида. Стерильный марлевый тампон смочить приготовленным раствором и ввести во влагалище. Проводить данные процедуры необходимо 2 раза в сутки. При возникновении ощущения жжения во влагалище нужно увеличить вдвое количество растворителя. Этим же раствором можно делать и примочки, накладывая на пораженные места марлевые повяэки 4 - 5 раз в сутки. Курс лечения до 14 дней.
Гость
Ребенку 3,5 года, в осенне-зимний период болеет часто с сильным насморком и кашлем. Хотела бы использовать препарат Протефлазид. Не вызывает ли он привыкание или ослабление иммунитета в дальнейшем? И какие могут быть причины не применять его для профилактики ОРВИ у ребенка? Спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Любые противовирусные препараты должен назначать только врач и только в случае необходимости. Самостоятельное применение подобных препаратов приведет к ослаблению иммунной системы ребенка. Ничего страшного в том, что ребенок несколько раз переболеет ОРВИ, при этом его организм образует антитела к различным вирусам, т. е. повышается устойчивость организма, а значит, укрепляется собственный иммунитет. Давайте ребенку больше свежих овощей и фруктов, особенно, цитрусовых, больше гуляйте с ним на свежем воздухе, на ночь давайте свежеприготовленный кефир. Можно принять курс витаминов. "Протефлазид" обладает прямым противовирусным действием, т. е. употребляется для лечения, тогда, когда в организме уже есть вирусы.
Гость
Доброго дня! Моя мама хворіє на рак молочної залози, стадія віддалених метастазів. На фоні лікування раку (хіміотерапія, гормональна терапія) герпетичні висипання на слизових рота і носа повторюються кілка разів на місяць. Чи є онкозахворювання протипоказанням до застосування протефлазиду?

Страницы

Добавить комментарий