Метронидазол - аналоги препарата

Синонимы

Совпадает группа и действующие вещества
Показания к применению:
Химиотерапевтическое действие совпадает с действием метронидазола. Применяют для лечения и профилактики различных форм анаэробных инфекций (инфекций, вызванных микробами, которые могут развиваться в отсутствии кислорода), при тяжелых формах протозойных заболеваний (абсцессы /гнойники/ печени, легких, мозга), лямблиозе (заболевании, вызванном простейшими одноклеточными организмами, паразитирующими в тонком кишечнике человека).
Показания к применению:
- трихомониаз;
- амебиаз;
- лямблиоз;
- вагиниты, вызванные чувствительными к Трихополу микроорганизмами;
- хирургические инфекции, вызванные чувствительными к Трихополу микроорганизмами;
- в составе комплексной терапии для эрадикации Helicobacter pylori;
- другие инфекции, вызванные чувствительными микроорганизмами.
Показания к применению:
Препарат применяют для лечения инфекций вызванных микроорганизмами чувствительными к метронидазолу, в том числе:
- протозойные инфекции: амебиазы различной локализации, в том числе амебный абсцесс печени, амебная дизентерия, трихомониаз, трихомонадный уровагинит, лямблиоз, балантидиаз, кожные инфекции, вызванные простейшими;
- инфекции, вызванные микроорганизмами рода Bacteroides: сепсис, менингит, пневмония, эндокардит, заболевания костей и суставов, абсцесс легких;
- инфекции, вызванные другими анаэробными микроорганизмами: перитонит, абсцесс печени, эндометрит, инфекции яичников, влагалища и фаллопиевых труб, другие инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к метронидазолу штаммами микроорганизмов;
- в комплексном лечении язвы желудка и 12-перстной кишки вызванной бактериями рода Helicobacter pylori;
- связанный с терапией антибиотиками псевдомембранозный колит;
- препарат также применяют для профилактики развития анаэробных инфекций после оперативных вмешательств, в том числе после операций на органах брюшной полости, околоректальной области, гинекологических операций.
Показания к применению:
Препарат применяют для местной терапии у пациентов с такими заболеваниями:
- угревая сыпь, в том числе у подростков в период полового созревания;
- розовые угри, в том числе розовые угри, появившиеся на фоне приема гормональных препаратов;
- угроза инфицирования при трещинах заднего прохода и воспалении геморроидальных вен;
- пролежни, раны, которые плохо заживают, язвенные поражения нижних конечностей трофического характера, в том числе осложненные сахарным диабетом и/или варикозным расширением вен;
- себорея.
Показания к применению:
Препарат применяют для лечения урогенитального трихомониаза, вагинитов, вызванных микроорганизмами, чувствительными к метронидазолу.
Показания к применению:
Метрид предназначен для терапии пациентов, страдающих тяжелыми формами инфекционных заболеваний, которые вызваны анаэробными микроорганизмами, чувствительными к действию препарата, в том числе:
Абдоминальные и гинекологические инфекционные заболевания (абсцесс малого таза, перитонит, параметрит).
Инфекционные заболевания центральной нервной и дыхательной системы (абсцесс мозга и некротическая пневмония, вызванные Bacteroides fragilis).
Метрид также применяется в терапии пациентов, страдающих остеомиелитом, сепсисом и бактериемией, которые вызваны Bacteroides fragilis или Clostridium.
Допускается назначение препарата пациентам, которые перенесли оперативные вмешательства, для профилактики и лечения послеоперационных инфекций.
При смешанных инфекциях, вызванных аэробными и анаэробными микроорганизмами, препарат рекомендуется назначать в комплексе с другими противомикробными средствами.
Показания к применению:
Эфлоран предназначен для терапии пациентов, страдающих инфекционными заболеваниями, вызванными бактериями, чувствительными к действию метронидазола, в том числе:
- инфекционные заболевания различной локализации, вызванные анаэробными бактериями, включая гинекологические и абдоминальные инфекции, сепсис, бактериемию, инфекции костей, суставов, мягких тканей и центральной нервной системы, а также заболевания дыхательных путей;
- энтероколит, вызванный штаммами Clostridium difficile;
- бактериальный вагиноз;
- кишечные и внекишечные формы амебиаза;
- препарат в форме раствора для инфузионного введения также применяют для профилактики послеоперационных инфекций, в том числе при проведении гинекологических, урологических и абдоминальных оперативных вмешательств;
- препарат в форме таблеток также применяют в схемах эрадикации Helicobacter pylori.
Показания к применению:
- Лечение трихомонадной инфекции (острый и хронический процесс);
- лечение бактериального вагиноза;
- как медикаментозная подготовка к внутриматочным вмешательствам (диагностическое выскабливание, искусственное прерывание беременности, установка внутриматочной спирали и др.).
Показания к применению:
Розамет показан при:
- розовых угрях, связанных с возрастными гормональными изменениями;
- постстероидных розацеа;
- вульгарных угрях;
- гнойничковых поражениях кожи;
- инфекциях дермы с папулезными высыпаниями;
- пролежнях;
- вульвовагините;
- инфекционной экземе;
- трофических язвах;
- себорейном дерматите;
- дерматите неуточненного генеза;
- баланопостите.
Показания к применению:
Суппозитории Флагил применяют для лечения женщин, страдающих трихомонадным или неспецифическим вагинитом (как в качестве монотерапии, так и на фоне перорального лечения противомикробными средствами).
Показания к применению:
Флагил применяют для лечения пациентов с инфекционными заболеваниями, обусловленными чувствительными к метронидазолу штаммами.
В частности Флагил применяют в лечении амебиаза, неспецифических вагинитов, урогенитального трихомониаза, хирургических инфекций, лямблиоза.
Таблетки Флагил также могут применяться в качестве продолжения курса парентеральной терапии метронидазолом.
Показания к применению:

Крем Розекс применяют для наружной терапии у пациентов с розацеа.