канефрон

Сообщений: 58
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Капли "Канефрон" при беременности ( как, впрочем, и все другие лекарства) должен назначить только врач, тем более, что этот препарат может вызывать аллергию. Поэтому, не занимайтесь самолечением, посоветуйтесь с Вашим врачом.
Евгения_Александровна
Здравствуйте, я на 34ой неделе беременности. Врач прописала принимать препорат Канефрон, у меня уже куплен препарат "Канефрон Н" , я могу принимать его? они не отличаются?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Это один и тот же препарат, просто иногда забывают дописывать букву Н.
Гость
Есть ли противопоказание при применении Канефрона при беременности 7 недель?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Противопоказанием к применению "Канефрона" при беременности является индивидуальная непереносимость компонентов препарата, поэтому, перед использованием обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом.
Гость
Добрый день! Доктор назначил канефрон ребенку 4 ,5 месяца. Как расчитать дозировку?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Грудным детям дают по 10 капель 3 раза в день.
Гость
Можно ли пить канефрон при пиелонифрите.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, конечно. Перед употреблением нужно проконсультироваться с лечащим врачом о дозировке и длительности применения "Канефрона".
Гость
Возможно ли применение препарата "Канефрон Н" беременными на 27 неделе? Гинеколог в анализе мочи нашла воспаление и назначила этот препарат. У нас есть сомнения по поводу целесообразности принятия данного препарата.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Растительный препарат "Канефрон" является безопасным на любых сроках беременности. Думаю, что Ваш врач отдает себе отчет в том, для чего назначает это лекарство. Если у Вас есть сомнения, обратитесь к другому специалисту для повторной консультации. Просто проигнорировать и не лечиться нельзя, Вы можете поставить под угрозу здоровье будущего ребенка.
Гость
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если врач прописала по 30 капель канефрона 3 раза/день,а я купила таблетки,по сколько таблеток пить???
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
По 1 драже 3 раза в сутки.
Гость
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста можно ли принимать канефрон с афроксаном. Как правильно их принимать и возможны ли побочные выраженные эффекты?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Уточните, пожалуйста, название второго препарата.
Гость
Здравствуйте,сколько нужно пить таблетки Канефрон при цистите?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Канефрон" можно принимать длительно. Длительнось курса лечения зависит от тяжести процесса и может составлять несколько месяцев. После видимого улучшения препарат нужно принимать еще 2 - 4 недели для закрепления лечебного эффекта. Вы у врача были? Нужно сдать анализы, возможно, потребуется прием антибиотиков или других препаратов для лечения цистита.
Гость
Здравствуйте у меня второй день боль при мочеиспускание точнее в конце и в области клитора могу я принимать канефрон?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Вам лучше обратиться к врачу - гинекологу для осмотра. Конечно, можно попробовать принимать "Канефрон", но, без установления точной причины болей при мочеиспускании, такое лечение может быть неэффективным. http://healthage.ru/polezno-znat/boli-vo-vremya-mocheispuskaniya-i-posle-u-zhenshhin/. Иногда причиной проблемы могут быть половые инфекции и в таком случае потребуется специальное лечение. НЕ занимайтесь самолечением!!
Гость
Можно ли применять канефрон при ГВ,ребенку 6месяцев?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В период лактации препарат "Канефрон" можно использовать только по назначению лечащего врача.
Гость
когда принимать таблетки до или после еды
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препарат "Канефрон" в таблетках можно принимать за час до еды или через час - полтора после приема пищи.
Гость
добрый день , прописали канефрон в капсулах , но его нет в аптеках , каплями можно заменить ? ка кдозировку расчитать , прописали по 2 таблетки 3 раза в день
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, такая замена возможна из расчета 1 драже = 25 каплям раствора "Канефрона". Таким образом. Вам нужно принимать по 50 капель 3 раза в день.
Гость
Можно принимать беременным,врач прописал?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, препарат "Канефрон" можно принимать при беременности, если назначил лечащий врач.

Страницы

Добавить комментарий