Побочные действия циклоферона

Эленка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли второй укол циклоферона(по схеме через день) спровоцировать месячные на 12 день цикла. Назначили только циклоферон для усиления противовирусного иммунитета. Кроме месячных обострился герпес, которого давно не было. Может ли это связано с уколами. Заранее спасибо.
Марина Чумак
Ранее не было замечено подобного влияния Циклоферона на менструальный цикл. А рецидив герпевной инфекции произошел вследствие ослабления иммунной системы и возможно, это в любом случае произошло бы. В данной ситуации нет необходимости останавливать лечение Циклофероном, продолжайте терапию уже в качестве противогерпесной и иммуномодулирующей терапии.
Аурелия
Здравствуйте, у меня та же ситуация. У меня правда лечиться циклофероном, не значительная эрозия шейки матки,(по схеме каждый день)(10 день цикла) и вот после седьмого укола началось небольшое выделение в виде месячных. Так и должно быть или мне всё таки не волноваться и закончить курс, осталось три укола?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Желательно обратиться к гинекологу по поводу выделений.
Светлана Тишкова
Два раза использовала циклоферон при лечении ОРВИ. Препарат влияет на менструальный цикл. После окончания цикла по истечении десяти дней менструация повторялась. Я думаю, что мой случай не единичный.
Елена Карлова
Применение циклоферона вызвало выделение крови из матки, обследовалась у гинеколога и даже сделала УЗИ во время лечения этим препаратом, врач сказала, что никаких нарушений не видит, возможно кровоточит имеющаяся миома, но до этого несколько лет ничего такого не наблюдалось.
Алма
Здравствуйте. у меня задержка месячных. врач назначил циклоферон от герпеса. может ли повлиять циклоферон на задержку?
Здравствуйте, Алма. "Циклоферон" - это не гормональный препарат, поэтому непосредственно на изменение гормонального фона не влияет, а значит, и не может вызвать задержку менструации. Единственное, что может в данной ситуации, так это то, что организм все силы направил на лечение герпеса, и на овуляцию никаких резервов уже не хватило. Это Ваша индивидуальная реакция на лечение "Циклофероном". Как известно, наш организм очень сложная взаимосвязанная система, поэтому такой вариант вполне может быть. К гинекологу для осмотра все же обратиться стоит.
Юлия Кадир
Любовь здравствуйте,у меня та же проблема .После лечения Циклофероном ,произошла задержка месячных
Здравствуйте, Юлия. Да, такое иногда бывает при лечении противовирусными препаратами. Но, эта задержка не вызвана изменением гормонального фона.
дарья 26
можно его при месячных? или надо после принимать?

Страницы

Добавить комментарий