препараты для повышения иммунитета

Сообщений: 8
Гость
Добрый день! Моему ребенку 4,5 года, что Вы порекомендуете ему принимать для повышения иммунитета, мне рекомендуют протефлазид + лимфомиазот, не знаю что делать. спасибо
Марина Чумак
Если рекомендуют Протефлазид и Лимфомиазот, то у педиатра есть обоснование необходимости приема именно этих лекарственных препаратов. Врач опирается на результаты анализов крови и данные анамнеза заболевания Вашего ребенка, доступ к которым я не имею. Выполняйте рекомендации врача.
Татьяна
Протефлазид в 1м семестре беременности
Здравствуйте! Можно ли принимать беременным в 1м семестре Протефлазид в каплях? Не оказывает ли этанол повреждающее действие на ребенка? Принимаю 15 капел 2 раза в день. Или лучше перейти на другую форму выпуска препарата? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
протефлазид
Здравствуйте, Татьяна. Беременным препарат "Протефлазид" назначается строго индивидуально по показаниям. Принимать его нужно только под наблюдением врача, т. к. побочным эффектом такого приема может быть спонтанный аборт из-за увеличения в организме количества интерферонов. Вряд ли такое количество спирта (30 капель в день) может негативно сказаться на ребенке. По поводу применения суппозиторий вместо капель Вам нужно поговорить со своим врачом. Самостоятельно такую замену делать нельзя, т. к. назначенная дозировка капель не совпадает с дозировкой суппозиторий.
Татьяна
Спасибо Вам огромное!!!
Спасибо Вам огромное!!!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
протефлазид
Рада была помочь!
Тереза
Протефлазид и вес
Добрый день! Я принимаю Протефлазид капли и свечи, заметно начал увеличиваться вес, хотя питание не поменялось. Это может быть из-за препаратов?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
протефлазид
Здравствуйте, Тереза. Как известно, препарат "Протефлазид" укрепляет иммунитет, 70% которого находится в кишечнике. Возможно, после приема этого лекарства у Вас нормализовалась кишечная микрофлора, поэтому, пища стала усваиваться лучше. Это, в принципе, могло привести к набору веса.

Добавить комментарий