Смекта – быстрое устранение диареи

Диарея – достаточно распространенный симптом, как у взрослых, так и у детей. Диарея может сопровождать такие заболевания как энтеро - и ротавирусная инфекция, кишечные инфекции, отравления, нарушения режима питания, заболевания органов пищеварения.

Диарея – симптом, который может встречаться в любое время года: пик отравлений, как правило, приходится на летний период, вирусные поражения кишечника чаще встречаются в весенне-зимний период. Особенно подвержены энетеро - и ротавирусной инфекции дети до 3 лет. Диарея у детей может быстро привести к нарушению электролитного баланса и дегидратации (обезвоживанию). Исход заболевания определяется тем, насколько быстро назначено эффективное лечение.

Для лечения диареи используется несколько групп лекарственных препаратов: энтеросорбенты, антибиотики, водно-солевые растворы. Антибиотики показаны в том случае, когда заболевание вызвано бактериальным возбудителем и бесполезны, когда речь идет о вирусном заболевании или погрешности в диете. Водно-солевые растворы достаточно быстро восстанавливают электролитный баланс, но при этом не влияют на частоту стула и сроки выздоровления. Как показывает опыт, энтеросорбенты наиболее эффективны при диарее вирусного генеза, а также при диарее связанной с заболеваниями ЖКТ и дисбиозах кишечника, вследствие антибиотикотерапии или неправильного питания. С помощью сорбентов можно эффективно удалить из кишечника не только, вирусы, бактерии, продукты их жизнедеятельности, а и различные токсические вещества.

Смекта (диосмектит) – сорбент природного происхождения (препарат изготавливается из специальной глины по запатентованной технологии). Механизм действия Смекты основан на стабилизации защитного слизистого слоя кишечника, что способствует защите стенок от повреждения. На Смекте осаждаются не только вирусы или бактерии, но и желчные кислоты, и кишечные газы. В ходе клинических исследований было установлено, что Смекта может влиять на процесс размножения вирусов, в частности ротавирусов. Препарат ограничивает проникновение вирусов через слизистый слой кишечника и выводит из кишечника непереваренные углеводы, которые вызывают процессы брожения и усиливают газообразование. Кроме того, Смекта препятствует потере электролитов, что ведет к восстановлению электролитного баланса.

Кроме высокой эффективности в лечении диареи, Смекта обладает еще одним не менее важным качеством – она безопасна. Высокий уровень безопасности при применении Сметы доказан многочисленными исследованиями, в результате которых она была разрешена к применению у беременных, кормящих и детей периода новорожденности.

Лечение Смектой необходимо начинать как можно раньше, при первых симптомах заболевания. Смекта – препарат, который должен быть в каждой домашней аптечке, чтобы у диареи не было ни единого шанса испортить жизнь вам и вашим близким.Диарея не единственное показание к применению Смекты. Препарат широко применяется у пациентов с болевым и диспепсическим синдромом, вследствие язвенной болезни, гастритов, дуоденитов, эзофагитов, синдрома неязвенной диспепсии. Исследования показали, что применение Смекты в 90% купирует болевой синдром, и в 87% диспепсический.Еще одно показание к применению Смекты – необходимость вывести радионуклеиды или тяжелые металлы. Именно благодаря этому свойству Смекта, с успехом применялась у детей, пострадавших, вследствие аварии на Чернобыльской атомной электростанции в 1986 году.
Количество просмотров: 23150.
Добавить комментарий