Желчегонное средство

Сообщений: 4
Гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня обнаружили дискенезию и полипы в желчном и один фактически на входе оттока желчи ,желчь густая и плохо выходит и из этого еще и воспалилась поджелудочная, направляют на операцию. Но я пока неготова на нее. Назначили Холудексан и Креон. Незнаю как то лучше я себя не чувствую. Может посоветуете что то еще хорошее желчегонное?? И что то для снятия спазмов и болей?? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Можно попробовать препарат "Холагол", который принимают внутрь по 5 – 10 капель на кусочке сахара за 30 минут до еды 3 раза в сутки. Интервал между отдельными приемами должен быть не менее 5 часов. При необходимости, например, для снятия начинающейся желчной колики, можно принимать по 20 капель за 1 прием. Это натуральный и очень эффективный желчегонный и спазмолитический препарат. Также можно попробовать желчегонные натуральные препараты "Фламин", "Лив 52". Перед применением желательно проконсультироваться с лечащим врачом.
**
Добрый день. Подскажите еще что лучше для поджелудочной Креон, Панзинорм или Ермиталь??Сказал врач выберите сами с дозировкой 25000. До этого вообще для поджелудочной ничего никогда не принимала.И скажите эти препараты лечат или просто помогают пищеварению еду. Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препараты "Креон", "Панзинорм" и "Эрмиталь" являются точными аналогами, отличаются только по производителю и цене. Так что, принимать можно любой их них, а также, например, "Мезим", "Фестал", "Панкреатин". Все эти лекарства содержат ферменты, которые улучшают функциональное состояние ЖКТ, нормализуют процессы пищеварения. В Вашем случае они назначены для того, чтобы помочь воспаленной поджелудочной быстрее переваривать пищу.

Добавить комментарий