прыщи

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте. У меня прыщи с 12 лет. Сейчас мне 19. Год назад обнаружили эрозию шейки матки. Гормональный фон в норме. По эрозии назначили юнидокс-солютаб, карсил, флуконазол и генферон. Еще не начинала лечиться. Есть ли шанс, что вылечивание эрозии избавит меня от прыщей? и может ли помочь метрогил? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам причину появления прыщей не установили?? Данный курс может помочь, в случае, если причиной возникновения прыщей является инфекция. Прием антибиотиков уничтожит патогенные микроорганизмы, которые вырабатывали токсины. Токсины, в свою очередь, выходили через кожу, т. к. печень не могла справиться с ними в одиночку. Если прыщи не пройдут, Вам нужно будет обратиться к врачу - иммунологу, возможно, у вас дисбактериоз, который тоже может вызывать прыщи. "Метрогил" как Вы хотите применять? Сначала нужно найти причину появления прыщей, а потом уже лечить. Например, если причина - дисбактериоз, "Метрогил" и антибиотики могут еще больше ухудшить ситуацию, поэтому желательно одновременно с антибиотиками принимать и пробиотики ("Дактиале", "Линекс", "Хилак") для профилактики дисбактериоза.
Дарья Кравченко
Спасибо за Ваш ответ. Причину не установили. Гинеколог посоветовала пить Белару от прыщей, пила 2 месяца и забросила, так как не было изменений. Ходила к дерматологу, проверялась на клеща (Не обнаружили). делали два чистку лица, но прыщи снова появляются. о метрогиле прочитала в интеренете, многим помог. Поэтому поинтересовалась. А
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Сходите к иммунологу, возможно, это дисбактериоз, т. к. идет какой - то постоянный выброс токсинов. Если пройдете курс лечения, назначенный гинекологом, прием "Метрогила" после него ничего не даст. Попробуйте делать медовый массаж там, где прыщи. Это хорошо очищает и питает кожу, должно как - то улучшить ситуацию. Технику исполнения найдете в интернете. Может быть больно, но, нужно терпеть. Думаю, что результат будет хороший. И все равно, надо искать и лечить причину, т. к. воздействие на кожу дает только временный результат. Можно еще сделать анализы на стрептококки и стафилококки.

Добавить комментарий