мукофальк ребеку 2 лет

Сообщений: 4
Гость
Можно ли давать ребенку 2 лет мукофальк и как его принимать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, "Мукофальк" разрешен к применению детям с 12 лет. Можно использовать капли "Пиколакс" из рассчета 1 капля на 2 кг веса.
Наталья Соколовская
гастроэнтеролог назаил мукофальк по пол саше 2 раза в день. У ребенка запоры. Ребенок не моет его принимать, все выплевывает. По инструкции препарат запрещен детям от 12 лет. Посоветуйте другой препарат.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Какой диагноз у Вашего ребенка?? Причину запоров установили?? Возможно, у ребенка дисбактериоз кишечника и, как следствие, возник запор. В таком случае, желательно принимать препараты - пробиотики для восстановления нормальной микрофлоры желудочно - кишечного тракта. Иногда запоры бывают от недостатка воды, в таком случае нужно ребенку давать пить больше чистой воды (500 мл, как минимум). В эту норму не входят соки, чай, компот и т. п. жидкости. От запоров можно попробовать "Дуфалак" по 5 - 7 капель, "Пиколакс" детский, который можно использовать с 2-х лет http://pharmprice.kz/annotations/pikolaks/. Прием этих препаратов нужно обсудить с лечащим врачом. Попробуйте утром натощак давать ребенку стакан теплой воды, а затем 1 - 2 яблока. Вечером давайте ребенку несколько ягод кураги или чернослива и стакан свежеприготовленного дома кефира. Это поможет нормализовать работу кишечника. Слабительные средства в детском возрасте можно использовать только в крайнем случае, иначе может развиться привыкание и кишечник перестанет работать самостоятельно. Это грозит постоянным использованием слабительных средств в будущем.

Добавить комментарий