Изониазид при аутизме

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте, у меня очень болезненный вопрос. У меня двое детей по 8 лет, один с инвалидностью (аутизм), второй с элементами аутизма. На днях после Манту поставили диагноз туберкулез и назначили на 6 месяцев изониазид. Прочитав аннотацию к данному препарату, у меня вопрос - можно ли давать изониазид детям с этими диагнозами??? Что делать??? Умоляю, помогите получить профессиональную консультацию. С уважением, мама Наталия. Мой телефон - 0950550662.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Наталия. Вам прежде всего, нужно посоветоваться со своим лечащим врачом - педиатром или невропатологом. Если вам точно поставлен диагноз - туберкулез, тогда, его, конечно, нужно лечить. Но, нужно понимать, что на достоверность реакции Манту могут повлиять: хронические болезни, воспалительные процессы, недавно перенесённые заболевания (простуды), аденоиды, насморк, аллергии, глисты и т. д. В таком случае, можно через 1 - 2 месяца сделать повторное Манту или провести, например, "Диаскинтест", а также можно сдать анализы крови, мокроты и мочи на определение туберкулеза. Если все эти анализы окажутся положительными, только тогда уже нужно будет решать вопрос о лечении. http://yadishu.com/tuberculosis/obshaya/diagnostika-tuberkuleza.html. Поэтому, если детям сделали только 1 раз пробу Манту, не волнуйтесь, а сделайте для начала повторные анализы.
Наталия
Любовь Георгиевна, спасибо большое за Ваш ответ! После Манту детям сделали рентген и на основании его описания в районе и в области нам поставили этот диагноз. То есть - у нас есть Манту и рентген. Нужно ли все-таки нам еще пройти эти дополнительные обследования? Или этого достаточно для постановки диагноза? Что касается аутизма, то наш врач находится в Донецке, мы, как переселенцы живем около двух лет в Полтавской области. Здесь мы не нашли толкового врача-специалиста в этой области. А наш врач из Донецка сказала, что не видя детей больше двух лет - она не может намилать рекомендации относительно лечения изониазидом. Вот как мне быть? Заранее спасибо за ответ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
http://www.polismed.com/articles-rentgen-pri-tuberkuleze-simptomy-priznaki-opisanie-rentgena-pri-pnevmonii.html#anchor_2. Почитайте здесь. Очень хочется надеяться, что у детей нет туберкулеза... Наталия, можно еще сделать анализ мокроты и анализ на гельминты, тогда уже точно станет ясно, что делать дальше, лечиться от туберкулеза или нет. Гельминты тоже могут дать ложный результат на рентгене. Действительно, без осмотра детей вряд ли кто-то решится дать совет по применению "Изониазида". Сходите хотя бы к врачу - невропатологу для консультации.

Добавить комментарий