Грипп

Сообщений: 4
Гость
Заболела гриппом, с носа течет, глаза слезятся, могу я пользоваться оксолиновой мазью.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Оксолиновую мазь" используют для профилактики в период эпидемии. В Вашем случае нужно использовать препараты для лечения ОРЗ, например, "Грипп хеель", "Афлубин", "Хелпекс" и т. п.
Юрий Викторович
Добрый день Любовь Георгиевна. При ОРЗ какой препарат применить чтобы успокоить глаза. Постоянно слезятся и чешутся веки и внутри глаза полопались сосуды.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Юрий Викторович. При простуде такие симптомы со стороны глаз могут быть из-за развития синусита. Синусит возникает из-за воспалительного процесса в носовых пазухах и слизистой носоглотки. Из-за воспаления увеличивается носовая перегородка и перекрывает проходы к пазухам носа, что и затрудняет отхождение образовавшейся слизи. Скопление слизи может приводить к отеку тканей носослезного канала, в нем собирается слезная жидкость, которая в больших количествах начинает выходить через слезный канал, вызывая обильное слезотечение и покраснение глаз. Вам желательно сходить к врачу для осмотра и консультации. В зависимости от причины (бактерии, вирусы. смешанная инфекция и т. д.) врач назначит нужное лечение. Это могут быть антибиотики или противовирусные препараты для приема внутрь, капли или спреи в нос ("Синуфорте", "Биопарокс", "Диоксидин", "Тобрадекс" и т. д.), антигистаминные средства, иммуномодуляторы ("Деринат" и т. д.). Не занимайтесь самолечением, это может привести к хронической форме, вылечить которую будет намного сложнее.

Добавить комментарий