помогите!!!!!

Сообщений: 10
Гость
здравствуйте!!!у меня такой вопрос мой муж принимал капли пиколакс а теперь пьет алкогольные напитки.можно ли употреблять алкоголь и пиколакс одновременно????подскажите пожалуста ,а то я волнуюсь
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Пиколакс" активируется в толстом кишечнике под действием бактериальных сульфатаз, алкоголь же, в-основном, всасывается в желудке и двенадцатиперстной кишке, поэтому особо волноваться не о чем, никакого взаимодействия между алкоголем и "Пиколаксом" произойти не может. Конечно, не стоит одновременно принимать алкоголь и слабительное, т. к. выпивший человек имеет замедленную реакцию и может просто не успеть добежать до туалета.
Гость
всвязи с колоноскопией назначен пиколакс.Уже 3 года страдаю дисфагией.(снижена перистальтика по всей длине пищевода.низк. давлен.в верхн. части пищевода.больш. проблема с питьем)Немало препаратов с побочн. явлением-спазмы в горле(в т.ч. даже Vermox;даже Omega 3-из зерен льна и т.д). Вопрос:как влияет на мышцы пищевода пиколакс? и чем его заменяют в д. сл.? Заранее благодарю за ответ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Пиколакс" - контактное слабительное средство, активируется в толстом кишечнике под действием бактериальных сульфатаз. Вещество, которое освобождается при этом, стимулирует чувствительные нервные окончания слизистой оболочки кишечника, усиливает его моторику. Применение препарата не сопровождается позывами и спазмами кишечника. Никакого воздействия на мышцы пищевода быть не должно, кроме механического, т. е. через пищевод проходит как обычная пища.
Гость
Как долго можно принимать Пиколакс при послеоперационной атонии кишечника? спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Этот вопрос нужно обсудить с лечащим врачом. Не рекомендуется прием слабитедьных ежедневно или длительно. Это может привести к электролитному дисбалансу и гипокалиемии, а также стать причиной "привыкания" и запоров вследствие эффекта "рикошета". Попробуйте принимать на ночь несколько ягод кураги или чернослива, выпить стакан свежеприготовленного кефира. Утром натощак нужно выпить 1 - 2 стакана теплой воды, которая запустит работу кишечника. На завтрак можно съесть овсяную кашу.
Гость
Извените у меня такой вопрос) Препарат Пиколакс. Тело выпило 30 капель. Через сколько будет Начало эффекта?)
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Слабительный эффект "Пиколакса" развивается через 6 – 12 часов после приема, так что начало эффекта будет утром. Спокойной ночи!
Гость
Здравствуйте! В описании препарата указан вариант приёма для состава действующего вещества 7,5 мг. Однако, мне в аптеке продали таблетки по 5,0 мг. В каком количестве(как) я должна принимать его? Мне 65 лет. Запор - проблема... Спасибо. Галина.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Галина. Начните с приема одной таблетки, возможно, эта дозировка будет достаточной. Если эффект будет недостаточным, можно принять 1,5 (7,5 мг) или 2 (10 мг)таблетки.

Добавить комментарий