Гликодин и декстрометорфан

Сообщений: 4
Гость
Меня интересует вопрос касающийся безопасности применения сиропа гликодина. Много кто говорит что он очень эффективен при сухом кашле. Сам страдаю ним(Хронический бронхит, что-то типо того). И мало что помогает, а принимать кодеино содержащие препараты для меня не выход. Наслышен что на них можно подсесть и очень серьезно. И тут же сразу заинтересовал более безопасный аналог декстрометорфан содержащийся в сиропе "Гликодин". Но дело в том что мне еще с детства поставили диагноз бронхиальная астма. Не страдал уже давно. Только в детстве во время бронхитов. Прочитав противопоказания самого сиропа и отдельно его компомента декстрометорфана меня насторожила строка бронхиальная астма. А что же все таки будет если я начну принимать сироп в рекомендуемых дозировках, он что способен вызывать приступы или же осложнить дыхание? Ведь я уже не страдал астмой очень давно и даже при бронхитах почти её не замечаю последние годы. Хотелось бы услышать ваши рекомендации и возможные побочные эффекты.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Декстрометорфан входит в перечень наркотических средств, поскольку в дозах от 150 мг вызывает эффект опьянения и галлюцинации, а так же вызывает психологическую зависимость. Он угнетает возбудимость кашлевого центра: необходимость откашляться никуда не исчезает, Вы просто перестаёте её ощущать. Поэтому декстрометорфан запрещён при бронхите и бронхиальной астме. Какой эффект получится - приступ или осложненное дыхание, зависит от состояния Вашего здоровья, сказать заранее невозможно, но, в любом случае, рисковать не стоит. Вы не пробовали освоить йоговское дыхание? Это отличный способ профилактики бронхитов. [url=http://www.segodnya.ua/oldarchive/c2256713004f33f5c2256ce00037c98c.html]Архив (1998-2006) | СЕГОДНЯ[/url]
Юлия Бариева
здравствуйте! а входит ли в состав гликодина парацетамол? (у меня аллергия на парацетамол)
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, парацетомол в состав сиропа "Гликодин" не входит.

Добавить комментарий