Применение алопуринола

Сообщений: 6
КЄПТЄН
Можно применять Алопуринол и метилпреднизолон совместно при лечении полиартрита, если анализ крови после применения медрола в течении 3-х месяцев показал наличие мочевой кислоты 547 при норме 452...и в течении какого времени снизить прием метелпреднизолону от 24мг до 4-х мг и прекратить приём..а начать принимать метотрексат 10 мг (5+5 мг) с базовым салазопирином (4 табл. в сутки)???
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Все эти вопросы может решить только Ваш лечащий врач. Не занимайтесь самолечением. Зачем Вам "Метотрексат"? Это противоопухолевый препарат.
Айка
Урбазон для детей
Здравствуйте. Меня очень беспокоит насколько вредно Урбазон для детей? У меня мальчик у которого есть полипы в пазухах. Был сильный головной боль, и ловил на глазах. Сына 11 с половиной лет. Врач назначил Урбазон 8 мг 2 раза утром, 2 дня, и по 8 мг 1 раз, 5 дней. Потом 1 неделя пауза. Потом опять 1 неделя по тому же грвюафику. Скажите насколько это опасно для него? Он уже принимал эти таблетки. Я очень волнуюсь. Может эти дозы влиять на развитое моего сына? И может сейчас например кальцием принимать чтобы защитил моего сына? Спасибо заранее
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
урбазон
Здравствуйте, Айка. В связи с каким диагнозом назначен "Урбазон" и насколько долго?
Айка
Урбазон для детей
У сына полипы в пазухах и в носу. Он выпил уже 2 недели по следующим графикам- 2 дня 8 мг два раза в день ( то есть 16 мг в бень), потом 3 дня 8 мг 1 раз в день. Потом перерыв на неделю. И через неделю повторил тоже самое. Он пополнел 5кг . Был 40 кг, сейчас он 45кг. Я очень беспокоюсь. Насколько опасно лдя его подрастание я для его здоровье? Какие витамины то минералы я могу ему дать? Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
урбазон
Здравствуйте, Айка. К сожалению, "Урбазон" - это гормональный препарат, который может вызывать различные побочные эффекты, в том числе, и увеличение веса за счет увеличения количества жира, распределение жира в форме лунообразного лица, ожирение, отеки. Также возможны и другие побочные эффекты, о которых написано в инструкции (функциональная недостаточность или атрофия коры надпочечников, желудочные расстройства, язва желудка, язва двенадцатиперстной кишки, снижение общего и местного иммунитета и т. д.. Также гормоны могут вызывать задержку полового созревания, поэтому применять их можно только под наблюдением лечащего врача. Для уменьшения побочных эффектов можно увеличить поступление с пищей калия (курага, изюм, болгарский перец, печеный картофель) и кальция (сыр, творог и другие молочные продукты). Витамины можно принимать любые, например, "Пиковит", "Дуовит". https://pitaniedetok.ru/vitaminy/kalij-rebenku.html.

Добавить комментарий