ВОПРОС

Сообщений: 2
Гость
Добрый день! мне 24!у меня под коленом появились синие вены-пока они маленькие...я хотела спросить есть мазь которая поможет воозбежать варекоза вен!? если есть та какая! заранее спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
К сожалению, мазью тут не обойтись. Варикоз - это проблема сосудов, а появление синих венок говорит о том, что пора начинать действовать. Вам нужно 1-2 раза в год проходить курс лечения таблетками (Флебодия, Детралекс, Нормовен, Цикло-3 форт), постоянно пользоваться мазями или гелями (Троксевазин, Венитан, Гепариновая и т.д.). Если Вы вынуждены целый день стоять, нужно находить время, чтобы несколько раз в день на 5-10 минут поднимать ноги для оттока крови. Также нужно закаливать и тренировать сосуды, делая контрастные обливания горячей и холодной водой. Выполняйте йоговскую асану "Березка", это очень действенное средство для профилактики варикоза. И конечно, нельзя курить. При курении сосуды находятся в постоянном спазме и это ускоряет развитие варикозной болезни. Соблюдение этих мер поможет Вам избежать дальнейшего развития варикоза.

Добавить комментарий