Зиннат - побочные эффекты

Гость
Зиннат - побочные эффекты
Доброго времени суток! У меня хронический бронхит, обострение случается в марте, в данный момент я на больничном. Молодой врач прописала антибиотик Зиннат и ни одного средства, восстанавливающего микрофлору кишечника. С декабря месяца это 5 раз, когда мне придется пропить антибиотик (причина: сложное удаление зубов мудрости). Нарушения флоры уже дали о себе знать в гинекологии и кишечнике, печени. Подскажите, насколько безопасно для меня сейчас принимать Этот препарат, существует ли альтернативная, щадящая замена и как восстанавливать потом масштабы разрушений?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Антибиотики назначает врач, исходя из состояния Вашего здоровья. Но не думаю, что в данном случае это принесет какую-то пользу. Вам нужно пропить "Активированный уголь" по 5 таблеток 2 раза в день в течении месяца, чтобы очистить организм от токсинов. Пить в течении дня до 2-х литров чистой воды для этой же цели. Обязательно принимать какой-то пробиотик, например, "Лактиале" (это препарат нового поколения). Утром натощак выпивать 1 стакан горячей воды и потом съедать 1-2 яблока. На ночь выпивать стакан свежеприготовленного кефира и съедать несколько ягод чернослива или кураги для лучшей дефекации. Если она будет чаще, чем обычно, не беспокойтесь, это хорошо. Перед каждой едой нужно съедать салат из свежих овощей. Для лечени бронхита делайте ингаляции с травами, грудь и спину мажьте медом и хорошо укутывайтесь, чтобы пропотеть ( вместо меда можно использовать мазь "Пульмекс-беби"). Хорошо помогает также растительный сироп "Линкас". Заваривайте и пейте травы - мать-мачеха, чабрец. Удачи Вам! Думаю, что можно обойтись и без антибиотиков.

Добавить комментарий

Piluli - Медицина от А до Я.