Оринтокс

Сообщений: 10
Гость
Здравствуйте! Можно ли и нужно ли препарат "Орнитокс" сочетать с другими препаратами, если употреблять его в виде порошка? И какой производитель данного препарата Индия или Великобритания? Спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Орнитокс" нельзя применять вместе с пенициллином, витамином К, рифампицином, мепробаматом, диазепамом, фенобарбиталом, этионамидом. Производитель - Великобритания.
Дарья
Нам назначили для собаки "Орнитокс" и вместе с ним еще Спазмобрю, Урсофальк, Нейровитан и Глутаргин. Сомневаюсь нужно ли нам принимать все эти препараты или одного "Орнитокса" хватит??
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Спазмобрю" - это препарат для снятия спазмов. "Урсофальк" - препарат для растворения камней в желчном пузыре ( принимать нужно полгода, чтобы был какой-то эффект ). "Нейровитан" - витамины группы В. "Глутаргин" по действию похож на "Орнитокс". Какой диагноз у Вашей собаки?
Дарья
Диагноз конкретный не ставили, но озвучили - хронический холецистит. Делали биохимический анализ крови повышенный показатель АлТ-2,3 мк моль/час*мл.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Рентген желчного пузыря не делали? Можете пока давать "Нейровитан" и "Глутаргин" или "Орнитокс" (для снятия токсикоза ). Про "Урсофальк" я Вам уже писала, если готовы полгода давать собаке, тогда покупайте.
Дарья
Нет, сказали, что рентген не нужен.Наша история началась 20сент. - параплазмоз.Прошли курс капельниц и месяц на таблетках:эссенциале,нейровитан,гепабене.Весь период лечения были на диете,т.е. перешли с сухого корма на кащи и мясо. С этого времени сабака никак не набирала вес, и я обратно перешла на корм, но результат тот-же, а последней каплей было то , что по утрам начал срыгивать желчью.Не повезла к врачу, который лечил нас, в другую клинику.Сделав там анализ, спросила какое будет назначение, врач сказал что нано прокапаться, про состав не сказал.Я спросила можно ли принять "Орнитокс", т.к. я слышала о нём хорошие отзывы.Он сказал, что это было бы неплохо вместе с витаминами и раствором.Я решила проконсульт. ещё у другого врача, вернулась к "первому".Она и назначила список:эрбисол в/м-16 дней,спазмобрю-15дней,урсофальк-30дн.,нейровитан-30дн. и глутаргин-30дн.После чего я спросила про орнитокс, она сказала что не знает этот препарат, но если : "я хочу", то можно вместо уколов эрбисола, а остальной список оставить.В результате, изучув самостоятельно инструкции, я начала давать орнитокс в порошке, спазмобрю,урсофальк.нейровитан.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если я правильно поняла, у собаки - пироплазмоз ? Это клещи. От клещей Вам ничего не прописали? Все эти препараты только снимают токсикацию, вызванную клещами. Нужно уничтожать клещей. Только непонятно, для чего Вам выписали "Урсофальк"? Это препарат для растворения камней в желчном пузыре и его принимать нужно полгода. Если есть возможность - хорошо бы поставить системы с "Неогемодезом", это очень действенное средство.
Дарья
Спасибо вам за уделённое внимание и за поддержку.Начали лечение.Посмотрим.Надеюсь на хороший результат.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Очень рада, если помогла Вам. Скорейшего выздоровления!

Добавить комментарий