Геморрой

Сообщений: 4
Гость
Гепатробин эффективен при геморрое?
Марина Чумак
Да, Гепатромбин используется в комплексном лечении геморроя, так как обладает местным антитромботическим, противоэкссудативным, противовоспалительным и обезболивающим действием; способствует регенерации соединительной ткани; предотвращает коагуляцию крови в геморроидальных узлах; уменьшает сопутствующие субъективные ощущения (зуд, жжение, боль) в аноректальной области.
Гость
Выбор мази
Здравствуйте. Два или три месяца назад у меня появилась небольшая шишка на внешней стороне ануса. Она не болела, не болит и сейчас. Я думал, что со временем пройдет. За это время она точно не увеличилась, но и не пропала полностью. Нужно же ее убирать. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую мазь, чтобы убрать эту шишку. В интернете я нашёл такую мазь как гепатромбин, она подойдет? Мужчина, 24 года.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Прежде всего, Вам нужно обратиться к врачу - проктологу, чтобы установить точный диагноз. Это шишка может быть как геморроидальным узлом, так и каким - либо новообразованием, поэтому заниматься самолечением не стоит. Геморроидальные узлы обычно воспаляются и болят. Для их лечения можно использовать различные мази: "Троксевазин", "Гепатромбин", "Проктоседил" и т. п., но, назначать лечение должен врач после личного осмотра. Не занимайтесь самолечением, это может быть опасно для Вашего здоровья!!

Добавить комментарий