регулон

Сообщений: 128
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, конечно, препарат нужно принимать по инструкции, начиная с 1 дня месячных, иначе придется использовать дополнительные меры контрацепции.
Гость
пропустила прием таблетки
Всегда принимала таблетки регулон по схеме ,но вот в этот цикл пропустила 2 таблетки и когда именно не помню ..что мне делать ,выпить эти 2 пропущенные или оставить их и пить дальше по схеме?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Если во время пропусков таблеток был незащищенный секс, тогда сейчас принимать пропущенные таблетки нет никакого смысла, т. к. беременность могла наступить в дни пропуска. Продолжайте принимать по схеме, во время перерыва нужно будет применять дополнительные меры контрацепции и убедиться, что Вы не беременны. Только после этого можно будет начинать новую упаковку препарата.
Гость
Регулон
Здравствуйте! Начала прием препарата "Регулон " с первого дня месячных, как и написано в инструкции. Менструация идет уже более 10 дней. Это нормально?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Нет, это не нормально, это побочный эффект. Вам нужно обратиться к лечащему врачу для консультации и решения вопроса о продолжении или прекращении приема препарата "Регулон".
Гость
противозачаточные таблетки Регулон
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,когда можно начинать жить не предохраняясь???
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствйте. Если Вы постоянно принимаете препарат "Регулон" (без пропусков), тогда дополнительно предохраняться не нужно.
Гость
Прием "регулон"
Здравствуйте.До приема препарата РЕГУЛОН менструация длилась два дня,после два-три дня были мажущие выделения.После приема первый раз 21 день по одной таблетки,менструация 4й день и достаточно обильна.Норма ли это или обратиться к геникологу?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Усиление интенсивности кровотечения при приеме "Регулона" может наблюдаться в течении первых 3 - 4 -х месяцев, пока организм приспосабливается к приему гормонов. Это скорее побочный эффект, чем норма. Если Вас это сильно беспокоит, тогда, конечно, лучше обратиться к гинекологу для осмотра и консультации.
Гость
Держу запасную пачку регулона
Как-то вечером отравилась очень сильно алкоголем, как пришла домой, выпила таблетку, хоть и мутило. Через 20 минут стошнило, и я, помня инструкцию,выпила еще одну.На следующий день с утра до вечера блевала без перерыва, но вечером полегчало и выпила следующую. Последнюю таблетку пила из другой пачки, которая теперь лежи в стороне. Прошло уже полгода с того случая. Вопрос: Можно ли в новом месяце выпить не 21, а 20? Сделать после этого обычный перерыв и пить дальше, сдвинув все на день. Сильно ли это повлияет на противозачаточное действие препарата?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, можно принять 20 таблеток, но, тогда во время 7-дневного перерыва нужно будет принимать дополнительные меры контрацепции. Или второй вариант: перерыв вообще не делать, после 20-й таблетки сразу начинать новую упаковку (тогда контрацептивный эффект сохранится полностью).
Гость
Регулон
Здравствуйте, принимаю регулон с первого дня менструального цикла и вот уже 14 дней не прекращается менструация, не знаю что делать, стала нервной, депрессия какая-то, подскажите пожалуйста что делать, спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Конечно, нужно срочно обратиться к своему гинекологу для осмотра, консультации и возможной отмены или замены препарата. У Вас развились достаточно тяжелые побочные эффекты после приема "Регулона", поэтому врач должен решить вопрос о дальнейшем приеме или отмене этого препарата.
Гость
Побочные действия
После применения таблеток Регулон у меня обильно появилось высыпание прыщиков. Хотелось узнать , это такое действие препарата или как ? Заранее благодарю за помощь.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, это побочный эффект от приема "Регулона". Вам нужно обратиться к врачу - гинекологу для замены этого препарата.
Гость
Противопоказания
Можно принимать регулон после 35 лет? .
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Можно по назначению врача. У женщин после 35 лет прием препарата "Регулон" может вызывать больше осложнений и побочных эффектов.
Гость
беременность
Я планирую беременность, мой врач назначил мне регулон, пишут что это протевозачаточные, надо ли мне их принимать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
С какой целью Вам назначен "Регулон"? Это действительно контрацептивный препарат, поэтому при его применении забеременеть вряд ли получится.
Гость
Регулон
Здравствуйте. После незащищенного полового акта, начала принимать Регулон. Нужно весь курс пропить (21 день) или какой то короткий период?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Не совсем понятно, для чего Вы начали принимать "Регулон"?
Гость
Контрацепция
Можно ли принимать регулон на пустой желудок перед едой
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, можно. Главное - принимать в одно и то же время.
Анна Олійник
Привіт.підскажіть якщо я почала пити таб.регулон для зупинки місячних бо був збій йшли більше 10 днів.пропивши шість днів місячні знову почалися.чому? Підскажіть вони мені не підходять? І перший день випивши 4 таблетки я блювала. Що мені робити?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Анна Олійник. Не совсем понятно, Вы принимали "Регулон" по назначению врача?? Вам назначили принимать по 4 таблетки в день?? После приема даже 1 таблетки "Регулона" может быть рвота, это побочный эффект гормонального препарата. В любом случае, Вам нужно сходить к гинекологу для осмотра и консультации.
Гость
Пропуск регулона
Здравствуйте, я принимаю регулон 4 мясяца, на 16-ой таблетке началось кровотечение, посчитала таблетки выяснила что пропустила одну, в какой день не знаю. Принимаю их обычно в 10:00, а выяснила что пропустила в 17:00 и в панике выпила пропущенную, хотя сегодня точно принимала по графику.получилось 2 таблетки в день так ещё и в разное время. Что делать дальше? Завтра принимать так же в 10:00 или не принимать? Делать перерыв в 7 дней? Дополнительно применять другие методы контрацепции или нет? И как долго?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Продолжайте принимать таблетки в 10 утра, как и раньше. Дополнительные меры контрацепции нужно применять в течении 7 дней после пропуска. Т. к. Вы не знаете, когда именно был пропуск, перерыв можно не делать.
Гость
Регулон
21.10 начала прием . 31.10 выпила 11 таблетку. После чего в связи с отъездом не принимала регулон , т.к. забыла дома. Вернулась 4.11 и у меня начались месячные. Как продолжать прием регулона?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Теперь нужно начинать принимать новую упаковку "Регулона" согласно инструкции, т. е. дождаться следующей менструации и потом начинать прием с первого дня.
Гость
Препарат Регулон
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: могут ли таблетки Регулон горчить? Каковы они должны быть на вкус? У меня такое чувство я купила подделку. Разве противозачаточные таблетки могут быть горькими на вкус? г. Братск. Елена.

Страницы

Добавить комментарий