регулон

Сообщений: 128
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, не нужно принимать 2 таблетки. При правильном использовании таблеток "Регулон" Вам не стоит беспокоиться.
Гость
регулон
Здравствуйте,я пару дней регулон пила в 8часов,вместо 6,у меня будильник стоит,является ли это нарушением?спс
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, это не является сильным нарушением, но, все же лучше принимать таблетки строго в одно и то же время. Это обеспечит больший эффект контрацепции.
Гость
Как принимать Регулон после полового акта
Добрый день. Как принимать регулон после полового акта и нужен ли он как экстренное противозачаточное? Сам акт был в презервативе, но предварительно было семяизвержение, теперь боюсь, что могла забеременеть, так как сейчас у меня овуляция. Еще не прошло и суток. Девушка, 21 год.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Самостоятельно гормональные препараты принимать не стоит, т. к. возможны нарушения гормонального фона, вплоть до полного бесплодия. По назначению врача с целью экстренной контрацепции могут использоваться: "Постинор", "Эскапел" и т. п. Что касается "Регулона, то здесь требуется увеличение дозы, как минимум в 3 раза, т. е. вместо 1 таблетки "Постинора" нужно принять по меньшей мере 3 таблетки "Регулона". Не занимайтесь самолечением, это может быть небезопасно для Вашего здоровья.
Гость
прийти регулона
Очень хочу набрать вес, сейчас 45кг рост 168 см. Врач назначил Регулон. Возможно от него прибавить в весе?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вполне возможно, если недостаток веса вызван гормональными нарушениями. После приема "Регулона" гормональный фон нормализуется и вес начнет увеличиваться.
Гость
Прием РЕГУЛОНа
Здравствуйте, принимаю регулон после медикаментозного аборта с первыми месячными, уже 15 день( первые 9 дн - обильные выделения, после - мажущие до сих пор). Сопровождалось все тянущими болями внизу живота, грудь ныла.Был половой акт, мажущие выделения не прекращаются. У меня есть эррозия(гормональная). Возможно ли, что из за этого препарата, эррозия кровит, или же это нормальная адаптация организма к препарату? И можно ли при эррозии принимать регулон?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. При эрозии, тем более, гормональной, принимать "Регулон" можно по назначению врача. По поводу выделений Вам стоит обратиться к лечащему врачу для осмотра. Мажущие выделения при приеме гормональных препаратов быть могут длительно, но, все же лучше сходите к врачу для личного осмотра.
Гость
Беременность во время приема регулона
Здравствуйте! мне 20 лет, принимаю регулон в течении нескольких лет как положено, имею постоянного партнера, недавно был ПА, перед этим было выпито немного спиртного (никогда последствий не было), но через 2 недели,когда должны были пойти месячные, они не пошли, сегодня уже воскресенье а их до сих пор нет, завтра по идеи должен снова начаться прием регулона с новой пачки. в субботу сделала тест, который показал 2 полоски. собственно вопрос... могла ли я забеременеть или это какой то сбой или еще что то и каковы последствия что я будучи уже беременной дальше принемала его
Гость
Беременность во время приема регулона
Здравствуйте! Несколько лет стабильно принимаю регулон без сбоев в приеме, все как положено! Имею постоянного партнера (муж). Никогда "проблем" не было (беременности), даже после употребления спиртного. Но случилась такая история 5 октября начались месячные, 9 октября регулон начала пить как положено, далее были па, были акты и после употребления спиртного(но я считаю бутылка пива не особо влияет), так же болела и принимала антибиотики но па не было... Но тем не менее... 5 Ноября месячные не пошли, сегодня уже 8 а их нет, сделала тест, он показал 2 полоски, собственно вопрос могла ли я забеременеть или это какой то сбой или что то еще? И как все выше указанное может повлиять на будущий плод? Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Беременность возможна при приеме любых контрацептивов, т. к. 100% гарантии не дает ни одно противозачаточное средство. Вам нужно обратиться к гинекологу для осмотра и консультации.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Беременность возможна, т. к., к сожалению, 100% гарантии не дает ни один контрацептивный препарат. Вам, конечно, нужно обратится к гинекологу для осмотра и консультации. Врач примет решение о сохранении или прерывании беременности, т. к. Вы принимали антибиотики, а это может негативно сказаться на ребенке.
Гульнур
Я оказывается перепутала таблетки, 10 и 11 день. Ничего страшного?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Ничего страшного. Все таблетки в "Регулоне" одинаковые. Маркировка по дням нанесена для удобства пользования.
Гость
Регулон
Подскажите пожалуйста, я пью Регулон и обнаружила что случайно вместо 16 таблетки выпила 17 таблетку. Как быть?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Продолжайте принимать препарат по схеме. Все таблетки одинаковые, так что ничего страшного не произошло.
Гость
стоит ли отменять?
Добрый вечер! Принимаю Регулон в качестве контрацепции. Приём начала с первого дня цикла. И с начала цикла вот уже в течении 26 суток у меня кровяные выделения. Вначале это были месячные, затем дней через 8 стали жидкие как вода, но это кровь, потом дней через 15-17 от начала приёма препарата погустели, стали тянучими как при месячных, но за все это время ни разу не прекращались. В день стабильно минимум 2 толстые прокладки полные.Пропила 21 таблетку, сейчас перерыв, в аннотации сказано, что в эти 7 дней должны придти месячные, а они у меня с прошлого цикла ещё не останавливались по сути. Следующие месячные должны быть в начале месяца. Вторую упаковку я должна начать пить уже 30 декабря. Все это время меня мучают головные боли, иногда тошнит, головокружение. Естественно, низкий гемоглобин.Пила отвар крапивы и дицинон, дабы прекратить или уменьшить кровотечение, но результата ноль. Вопрос:Стоит ли начинать пить вторую упаковку или таблетки просто мне не подходят? К врачу пойду после новогодних праздников. Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Скорее всего, "Регулон" Вам не подходит, поэтому вторую упаковку принимать не стоит без консультации врача.
Гость
регулон
Здравствуйте. я принимаю регулон 3 день. Можно алкоголь употреблять при этом?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Небольшое количество алкоголя допускается при приеме "Регулона" (50 граммов крепких спиртных напитков или бокал вина).
Гость
Регулон
Два месяца назад обнаружили кисту на яичнеке. Оперировать не стали. Выписали принимать регулон три месяца без перерыва. Сейчас начались кровенистые выделения. Что это может быть и опасно ли это? Можно подождать окончания курса или нужно срочно идти к врачу?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При приеме оральных контрацептивов, в том числе и для лечения, в течении нескольких месяцев возможны кровянистые выделения вследствие того, что организм "привыкает" к изменению гормонального фона в сторону увеличения. Так что, в принципе, можно подождать окончания курса лечения. Конечно, если есть возможность, можно сходить к своему гинекологу для осмотра и консультации.
Гость
Регулон и масса тела
Можно ли набрать вес от Регулона?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, это гормональный препарат, который оказывает влияние на эндокринную систему, в частности, может вызывать задержку жидкости в организме и увеличение массы тела.
Гость
Прием регулона
Мне 50 лет после выскабливания мне врач рекомендовал регулон, я выпила вчера 1 таблетку на 5 день месячных,которые тянуться дольше нормы.Но в инструкции есть противопоказания-мигрень.У меня иногда перед месячными и во время мучает мигрень.Вчера совпадение или нет-начала болеть голова(сняла цитрамоном).Теперь сомневаюсь-можно ли? И можно ли теперь прекращать пить регулон(месячные пока еще идут)?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Прием гормональных препаратов может вызывать головные боли. Как известно, головные боли перед или во время месячных тоже вызваны повышением содержания гормонов, так что, это эффект вполне может быть и от приема "Регулона", когда в организм поступают дополнительные гормоны из таблеток. Самостоятельно отменять препарат не нужно. Этот вопрос нужно решать только с лечащим врачом.
Гость
Регулон при фибромиоме
Здравствуйте! Была фибромиома, два месяца как удалили и назначили Регулон. Хотя в инструкции пишет , что Регулон может вызвать рост фибромиомы????
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Регулон" назначается после операции для нормализации гормонального фона. Именно нарушение гормонального фона (недостаток гормонов) и вызвало миому. Прием препарата по назначению врача возможен также для лечения остаточных маленьких узлов. Препарат нельзя принимать при больших узлах. У Вас, видимо, этого уже нет, поэтому врач и назначил такое лечение.
Гость
Когда начинать пить второй курс
Скажите пожалуйста когда снова начать пить Регулон,первый курс как положено пропила, после 7дневного перерыва не было возможности купить его,теперь купила и ждать первого дня месячных?которые ещё не скоро начнутся

Страницы

Добавить комментарий