Парацетамол

Регистрационный номер: 
UA/10089/01/01
Срок действия регистрационного удостоверения: 
18.09.2014 до 18.09.2019
Конец текста официальной инструкции

Дополнительная информация

Фармакотерапевтическая группа: 
Субстанції.
Примечания
* - инструкция не переведена на русский язык. На странице предоставлена украиноязычная версия инструкции.
Количество просмотров: 28.
Консультации по препарату
Ибупрофен при Ветрянке
Вопрос
28.05.2016 23:45:57
Можно ли принимать Ибупрофен при ветрянной оспе?
Ответ специалиста
"Ибупрофен" при ветрянке принимать не рекомендуется, т. к. он может еще больше ухудшить ситуацию (препарат за счет побочных эффектов еще больше усиливает изъязвление кожи). http://lalamama.ru/vot-pochemu-nelzya-davat-detyam-nurofen-pri-vetryanke-vsem-roditelyam-k-svedeniyu/. Для снятия температуры лучше принимать более безопасный "Панадол" или "Парацетомол".
вопрос!
Вопрос
02.08.2011 04:58:50
у меня температура 38,8 терафлю пил , можно ли употреблять вместе с терафлю парацетамол????? зарание спасибо! с уважением , николаев павел
Ответ специалиста
В состав Терафлю входит Парацетамол, поэтому при приеме дополнительно парацетамола в чистом виде необходимо учитывать максимальную суточную дозу Парацетамола, для взрослого человека она составляет 4 г. Если по Вашему мнению температура не падает после приема Парацетамола или Терафлю, то необходимо принять другое жаропонижающее средство, например: ибупрофен (Нурофен, Имет, Ибупром) или нимесулид (Нимид, Найз, Нимесил).
парацетамол, совместное применение
Вопрос
22.05.2011 13:09:56
Здравствуйте. Можно ли применять парацетамол, одновременно с денеболом (рофекоксибом) ? Спасибо.
Ответ специалиста
Да, совмещать прием таких лекарственных препаратов как Денебол и Парацетамол допустимо.