"Тетрастерон" раствор в масле для инъекций - аналоги препарата

Синонимы

Совпадает группа и действующие вещества
Показания к применению:
Половое недоразвитие, функциональные нарушения в половой сфере; климактерии у мужчин (период жизни, наступающий после 50 лет, когда мужчины не в состоянии воспроизводить потомство) и связанные с ним сосудистые и нервные расстройства; дисфункциональные маточные кровотечения (маточные кровотечения, вызванные нарушением функции яичников в предклимактерическом и климактерическом периодах у женщин); рак молочной железы и яичников.
Показания к применению:
У мужчин - половое недоразвитие, функциональные нарушения в половой системе, климактерий (период жизни, наступающий после 50 лет, когда мужчины не в состоянии воспроизводить потомство) и связанные с ним сосудистые и нервные расстройства, акромегалия (заболевание гипофиза, характеризующееся увеличением кистей, стоп, нижней челюсти, носа, внутренних органов, нарушением обмена веществ), гипертрофия (увеличение объема) предстательной железы; у женщин - климактерические сосудистые и нервные расстройства (когда противопоказаны эстрогенные препараты /препараты женских половых гормонов/), рак молочной железы и яичников (в возрасте до 60 лет); дисфункциональные маточные кровотечения (маточные кровотечения, вызванные нарушением функции яичников) у женщин пожилого возраста.
Показания к применению:
Гормонозаместительная терапия (введение в организм гормона, естественное образование которого понижено или прекращено) при нарушениях, связанных с дефицитом тестостерона, а именно: посткастрационный синдром (состояние организма после удаления половых желез), евнухоидизм (недоразвитие или отсутствие вторичных половых органов), гипопитуитаризм (недостаточная функция гипофиза и гипоталамуса, характеризующаяся снижением или прекращением выделения гормонов передней доли гипофиза и антидиуретического гормона), эндокринная импотенция (половое бессилие, связанное с гормональными изменениями), климактерические нарушения у мужчин, например, снижение либидо (полового влечения) и понижение умственной и физической активности, некоторые виды бесплодия, обусловленные андрогенной недостаточностью (недостаточностью мужских половых гормонов).
Показания к применению:
У мужчин в случаях, когда показано применение андрогенных и анаболических (усиливающих синтез белка) стероидных препаратов; у женщин при климактерических расстройствах (в случае, когда противопоказаны эстрогенные препараты /препараты женских половых гормонов/), при раке молочной железы и половых органов.
Показания к применению:
Препарат Сустанон применяется для тестостеронозаместительной терапии при состояниях, ассоциированных с гипогонадизмом (первичным, вторичным; врожденным, приобретенным).
Показания к применению:
Андрогель применяют в качестве средства заместительной терапии у пациентов с недостаточностью тестостерона. В частности Андрогель рекомендуют при:
- Первичном или вторичном гипогонадизме (приобретенном или наследственном).
- Нарушениях функции яичек, ассоциированных с химиотерапией, употреблением алкоголя или интоксикацией тяжелыми металлами.
- Недостаточной функции яичек, в том числе двустороннем перекруте яичек, орхидэктомии, крипторхизме и синдроме Кляйнфельтера.
- Идиопатической недостаточности гонадотропин-рилизинг фактора.
- Травмах и опухолях области гипофиза и гипоталамуса, а также после облучения данной области.
Андрогель также может применяться при андропаузе и эректильной дисфункции (в случаях, когда клинически и биохимически доказан дефицит тестостерона).
Гель применяют только при недостаточности тестостерона, которая сопровождается регрессией половых признаков (вторичных), изменением строения тела, снижением либидо и астенией. На сегодняшний день нет четких норм зависимости уровня тестостерона от возраста, однако необходимо учитывать, что его уровень с возрастом снижается (учитывая вариабельность показаний лабораторных исследований, мониторинг уровня тестостерона необходимо проводить всегда в одной лаборатории).