Аскорил

Аскорил экспекторант сироп 100мл

Наличие: на складе

Цена: 110.00 грн


Купить


* Данные товары расположены на сайте сети аптек "Фетида"

Наименование: Аскорил (Ascoril)


Фармакологическое действие: 
Аскорил – препарат, в состав которого входит три действующих вещества (бромгексин, сальбутамол, гвайфенезин) имеет свойства муколитика, отхаркивающего средства и бронхолитика.
Сальбутамол – β-адреномиметик, оказывает стимулирующее действие на β – рецепторы, находящиеся в бронхах, сосудах и матке, в результате чего устраняется бронхоспазм, увеличивается жизненная емкость легких, происходит дилатация артерий сердца.
Бромгексин - муколитик, способствует разжижению легочного секрета и ускоряет его эвакуацию, за счет стимуляции ресничек эпителия бронхов.
Гвайфенезин – муколитик, увеличивает объем мокроты, разрушает сульфидные связи мукополисахаридов, активирует реснитчатый эпителий бронхов, что способствует отхождению секрета.


Показания к применению: 
Острые и хронические (в стадии обострения) заболевания органов дыхания, сопровождающиеся кашлем или бронхообструкцией, такие как: бронхиты (в т.ч. и с элементами обструкции), бронхиальная астма, пневмония, коклюш и паракоклюш, трахеобронхит, туберкулез легких.


Способ применения: 
Средняя терапевтическая дозировка, рекомендуемая взрослым, составляет 10 мл Аскорила трижды в сутки, но при необходимости может быть увеличена.
Детям Аскорил назначается в зависимости от возраста: до 6 лет рекомендован прием Аскорила, в дозе 5 мл трижды в сутки, детям от 6 до 12 лет по 5-10 мл трижды в сутки, в зависимости от клинической картины.


Побочные действия: 
Симптомы возбуждения ЦНС: тремор, нарушение сна, судороги, головная боль, нервная возбудимость.
Со стороны органов пищеварения: явления диспепсии, обострение язвенной болезни, изменение печеночных проб.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение артериального давления, иногда вплоть до коллапса, учащение ЧСС.
Другие: аллергические реакции, изменение цвета мочи, парадоксальный бронхоспазм.


Противопоказания: 
Непереносимость действующих или вспомогательных веществ препарата.
Заболевания сердечно-сосудистой системы: аритмии, миокардит, аортальный стеноз, артериальная гипертензия.
Эндокринные патологии: гипертиреоз, декомпенсированный сахарный диабет.
Другие патологии: глаукома, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения.


Беременность: 
Во время беременности препарат противопоказан, кроме случаев, когда потенциальная польза для беременной женщины больше, ожидаемых осложнений у плода.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами: 
Нежелательно совместное применении с симпатомиметиками и теофиллином, из-за риска усиления побочных эффектов.


Передозировка: 
Симптомы передозировки сходны с побочными эффектами, специфического антидота нет, рекомендовано симптоматическое лечение.


Форма выпуска: 
Сироп 100 мл.


Условия хранения: 
Хранить в месте, надежно защищенном от действия прямых солнечных лучей, при комнатной температуре(17-27 градусов Цельсия).


Состав: 
Сальбутамола сульфат 20 мг на 100 мл,
Бромгексина гидрохлорид 40 мг на 100 мл,
Гвайфенезин 1г на 100 мл,
Ментол 10 мг на 100 мл.


Дополнительно: 
Не назначать пациентам, которые принимают β - блокаторы.
Аскорил не рекомендуется применять женщинам в период лактации.


Внимание!
Описание препарата "Аскорил" на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.
Количество просмотров: 136741.
Piluli - Медицина от А до Я.