Запрос

Сообщений: 6
Гость
У меня в периоды употребления спиртного теряется кратковременная память появляется эффект лоскутной памяти( Вот до сюда помню, а дальше нет.Посоветовали принимать энцефабол и пирацетам. Подскажите что лучше и сколько времени употреблять и как ещё можно улучшить память и работу мозга(понимаю что не пить лучший метод, но всё же. Андрей.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Пирацетам" принимают по 1 капсуле 3- 4 раза в день в течении длительного времени (до полугода). Первые заметные эффекты могут появиться через 3 - 4 недели. "Энцефабол" нужно принимать не менее 8 недель. Эффекты тоже появляются через 2 - 3 - 4 недели. Начните с "Пирацетама" или "Глицина", который нужно принимать по 1 - 2 таблетке 1 - 2 раза в день под язык до полного рассасывания. Во время лечения подобными препаратами нельзя садиться за руль.
Гульмира
Здравствуйте, я два раза получала наркоз при родах кс, после некоторые время у меня началась ухудшение памяти. Даже забываю элементарные вещи. Как можно улучшить память? Пить энцефабол или мне другие таблетки нужны. Заранее спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Гульмира. Если ухудшение памяти продолжается более 3-х месяцев и состояние не стабилизируется, Вам нужно обратиться к врачу-невропатологу, который после личного осмотра назначит Вам нужное лечение. Не занимайтесь самолечением, это только ухудшит Ваше состояние!
Sergiy
Кружится голова очень нервний,а именно реагирою на всьо очень остро,трудно себя здержать по пустикам может попить успокоительные и пирацетам?в глазах мерехтениэ кажется как бутто всьо переварачивается даже з закрытыми глазами?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Sergiy. К врачу не обращались? Прежде всего, конечно, нужно чтобы врач поставил диагноз. Такие симптомы могут быть при повышенном и пониженном давлении, вегето-сосудистой дистонии, проблемах с щитовидной железой, остеохондрозе, атеросклерозе и т. д. "Пирацетам" и успокоительные, пропить, конечно можно, но, также возможно, что это будет безрезультатно, например, если причиной такого состояния является проблема со щитовидной железой или низкое артериальное давление. Поэтому, не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу для осмотра и консультации. Кстати, "Пирацетам" может вызывать побочные эффекты в виде нервозности, возбуждения, раздражительности, неуравновешенности, повышенной конфликтности, поэтому самостоятельный прием может еще более ухудшить ваше состояние.

Добавить комментарий