замена лекарства

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста , врач выписал мне найзилат, могу ли я заменить его таблетками Nimm(nimesulide 100 mg). Купила их прошлым летом на Кипре при обострении остеохандроза.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно посоветоваться с лечащим врачом, т. к. это немного разные препараты с разными дозировками, хотя и относятся к одной группе - НВПС. "Найзилат" не оказывает токсического воздействия на желудок, в отличие от нимесулида.
Гость
Применение Найзилата при болезни Паркинсона
Мне 70 лет, год назад поставили диагноз Паркинсона сосудов головного мозга, нарушена координация движения и слабость в ногах бедренная часть. Кроме того остеохондроз пояснично крестцового отдела позвоночника 3 степени, косартроз тазобедренных суставов- беспокоят сильные боли. Иногда бывают головные боли. Невролог прописал найзилат, который показан при головных болях и тут же побочными являются головные боли Скажите в таком возрасте и при таких заболеваниях не противопоказан этот препарат?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Найзилат" является нестероидным противовоспалительным препаратом, который обладает анальгезирующим эффектом. Побочный эффект в виде головных болей - это необязательное явление, он может быть, а может и не быть. Узнать это можно только после приема препарата, т. к. это индивидуальная реакция организма. При перечисленных заболеваниях препарат не противопоказан. Какое у Вас артериальное давление? Дело в том, что при гипертонии этот препарат принимать нельзя. В пожилом возрасте это лекарство применяют с осторожностью, т. е. только по назначению и под наблюдением врача. При появлении любых нежелательных проявлений после приема препарата нужно срочно обращаться к врачу для консультации.

Добавить комментарий