ячмень

Сообщений: 6
Гость
Как лечить ячмень на веке?Какие капли и мази применять?Нужно ли пить антибиотики?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Ячмень - это стафиллококковая инфекция, поэтому обычно назначаются антибактериальные средства для местного применения: 1-процентная тетрациклиновая мазь, гентамицин в виде глазных капель и мази, 1-процентная эритромициновая мазь, ципрофлоксацин в виде глазных капель. Нужно посетить врача, чтобы не было никаких осложнений.
мавиле
у моего ребенка халязион на обоих глазах,были у окулиста прописал флоксал,но нам не помогло,подскажите еще что-нибудь
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Для лечения можно попробовать заложить за нижнее веко "гидрокортизоновую глазную мазь", закрыть на минуту глаз, для того, чтобы мазь впиталась, после чего пару раз проморгнуть этим глазом, чтобы мазь равномерно покрыла конъюнктиву. Сразу после этого приложить к месту заболевания мизинец и медленными круговыми движениями сделать массаж глаза в течение 1-2 минуты. Такую процедуру необходимо делать по 2 раза в день в течение 10 дней. Если халязион больше 5 мм, тогда его нужно оперировать, т. к. консервативному лечению он не поддается.
Непран
Уважаемая Любовь Георгиевна! Я из Харькова. У меня возник халязион...я переохладилась... и сперва мне поставили неверно диагноз - ячмень правого века....пока была на больничном с 1 декабря по 7 декабря....он превратился в халязион и сказали резать!!!! я в шоке.......((((я им, а что нельзя сделать какие-то уколы рассасывающие....сказали не поможет.... я вот думаю, если я сделаю операцию - не приведет ли это снова и снова к резанию....ведь там, где возникает один халязион, может в дальнейшем возникнуть и другой - и я буду подвержена этим операциям вообщем у другого врача я сделала укол - Дипросан....но что-то ничего не помогает....хотя другим, по разговору с другими - помогло.....я еще прикладывала капустный лист и мед..... во время больничного - капли - Ципрофарм..и мазь Тобрадекс.....Хотела вам выслать фото, но здесь только файлы txt.Не подскажите, что мне делать...подождать еще неделю и сделать еще один укол?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Непран. Какой размер халязиона? Если больше 5 мм, тогда он лечится только хирургическим путем. Если врач советует удалить, нужно, конечно, прислушаться к совету доктора. Это совершенно несложная операция, через 10 - 14 дней все пройдет без следа. http://www.tiensmed.ru/news/post_new2711.html.

Добавить комментарий