выпадение волос

Сообщений: 4
Гость
Какой поливитаминый препарат лучше купить при выражении волос
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Можно использовать препараты: "Волвит", "Специальное драже мерц".
Юсуф
Здравствуйте мне 22 года и у меня начали выпадать волосы но до этого у меня 6 лет назад был нарушение пигментации кожи и на груди вылез белое петно врачи советовали леч на 10 дней в болницу но я не лечился а петно таки стоит немного изменилось и все и теперь врачи мне написали припораты: викавит, миксон, элакон, айвит, волвит. Скажите пожалуйста пигментация кожы и выпадения волос связаны или нет, стоит ли покупать все эти припораты и можно ли с этими припоратами принимать еще и : Перфектил, Цинктерал, хьны релейного масло, Специальное драже мерц. Буду очень благодарен если ответите на все вопросы Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Юсуф. Вам причину витилиго (белого пятна) назвали? Проечиться, конечно, нужно было, В принципе, можно сделать это и сейчас. http://mymedicalportal.net/219-vitiligo.html. Есть ли связь между белым пятном и выпадением волос, может сказать только врач после обследования. Это могут быть: сильные стрессы, гельминты, проблемы с печенью и поджелудочной железой, гормональные нарушения. В любом случае, прежде, чем начинать лечение, нужно найти причину выпадения волос. Для начала сдайте анализы на гельминты, сходите к эндокринологу и гастроэнтерологу (провертьте печень и поджелудочную). Вспомните, не было ли сильного стресса 6 лет назад, перед появлением белого пятна, и сейчас перед началом выпадения волос?? "Викавит" и "Миксон" - что такое? Биодобавки? элакон - это "Элоком"?, айвит - это "Аевит"? Хну и репейное масло использовать можно. Также можно втирать "настойку стручкового перца" для роста волос. Мыть волосы можно яичным желтком вместо шампуня. "Волвит", "Перфектил", "Специальное драже мерц" и "Цинктерал" принимать можно по очереди. Месяц принимаете "Волвит", месяц - перерыв, затем месяц "Перфектил", месяц - перерыв и т. д. Но, главное, Вы должны найти причину выпадения волос, иначе все средства могут принести минимальный эффект, т. к. причина останется и процесс выпадения волос будет продолжаться. Что Вам врач сказал о причине выпадения волос?

Добавить комментарий