Выпадают волосы

Сообщений: 6
Гость
Мне 34г У меня диффузное выпадение волос. Какие витамины лучше Витрум бьюти или Драже мерц?Или может есть какие то другие?? Шампунь какую то подскажите?? Пропила пантогар и приорин никакого результата нет.Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам причину выпадения волос установили?? Без этого справиться с проблемой будет очень трудно. Можно принимать и "Витрум бьюти", и "Специальное драже мерц", и "Волвит", и "Прегнавит". Главное, нужно найти и лечить причину. Вместо шампуня попробуйте мыть голову яичным желтком. Также в голову можно втирать "настойку стручкового перца", делать маски с репейным маслом. Очень хорошо укрепляет волосы хна, можно использовать бесцветную.
**
Причину не установили все гормоны в норме,щитов железа тоже. Волосы крашу после хны краска же не возьмется?? Перцовой втирала и капсиолом и репейным масло тоже. Ничего не помогает. Никто ничего не может установить. Уже незнаю к кому обращаться. От витаминов уже печень болит...уже год пью разные Витрум еще пила? Подскажите, а может быть связано с нехваткой цынка??Или уже незнаю чего...Лечусь уже год.Спасибо больше.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вот именно из - за того, что не установлена причина выпадения волос, ничего и не помогает. Идет какой - то процесс, который пока не установлен и не вылечен. Если Вы постоянно красите волосы химическими красителями, пользуетесь феном, часто моете волосы (каждый день, через день) - это вполне может стать причиной активного выпадения. Попробуйте от всего этого отказаться, перейти на натуральные средства окрашивания (хна, басма), сушить волосы на воздухе без фена, мыть голову 1 раз в неделю. Кроме того, волосы могут выпадать при бактериальных и грибковых инфекциях, аутоиммунных заболеваниях. Кроме того, некоторые лекарственные препараты могут вызывать обратимое выпадение волос (лекарства от давления, антикоагулянты, антидепрессанты, средства от артрита и подагры, противозачаточные таблетки). Причиной также может быть стресс: физический, эмоциональный и нервно-психический. Подумайте, что их вышеперечисленного может быть причиной в Вашем случае. Если врачи не могут ничего найти, думайте и ищите сами. Если будут вопросы, пишите, будем разбираться.
11
Добрый день! Нет у нас хорошего доктора что бы мог поставить нормальный диагноз и найти причину. Сдавала на печеночные пробы (биохимию) - ничего,тестостерон в норме.Вот на счет стрессов подумываю может как то отражается даже малейший стресс..незнаю. Никаких препаратов кроме Клайры и витаминов для волос не принимаю,от Клайры я незаметила ухудшения так как проблема началась далеко до нее.Подозреваю что есть дисбактериоз так он у меня давно, я время от времени пропиваю Линекс.Голову крашу не чаще чем 1 раз в три месяца, мою 1-2 раза в неделю.Может пропить еще препараты с цинком и кремнием, калием незнаю.??.Уже все перебрала от чего и от чего. К какому врачу идти уже незнаю..мы живем в маленьком городке, здесь и специалистов то нет. Спасибо Вам большое за помощь.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно вспомнить, с чего и когда все началось. Если все анализы в порядке, скорее всего, причиной мог действительно стать стресс. Вспомните, не было ли каких - то сильных переживаний, страхов перед началом выпадения волос. Это могло стать пусковым механизмом, и теперь при любом, даже незначительном, волнении происходит спазм сосудов головы и волосяные фолликулы, не получая питания, продолжают отмирать. Можно пропить "Глицин" по 1 - 2 таблетки под язык до полного растворения 1 - 2 раза в день в течении 1 - 2 - 3 - 4 недель до получения стойкого результата. В дальнейшем при стрессах и волнениях также желательно принимать это лекарство в течении 1 - 2-х дней, чтобы сразу минимизировать последствия стресса. В качестве профилактики можно принимать препарат на ночь. Сколько дней принимать зависит от состояния. Это довольно безопасный препарат, поэтому вреда не будет. Также советую заняться йогой. Во - первых, это успокаивает нервы, а, во - вторых, там есть так называемые "перевернутые позы", которые помогают при проблемах с волосами, например, "Березка". Если нет возможности ходить на занятия с тренером, просто делайте "Березку" каждый день дома, увеличивая время стояния в данной позе. Можно дойти до получаса. Технику исполнения найдете в интернете. Удача Вам! Пишите, если будут вопросы и какой результат.

Добавить комментарий