вопрос

Сообщений: 4
Гость
Здраствуйте.бывает такое сьешь что то не то а потом желудок или живот болит около суток без поноса и рвоты .что лучше принимать в таких случаях?Меверин фосфалюгель или может атоксил? эти препараты дома есть в аптечке
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Во - первых, нужно обратиться к врачу - гастроэнтерологу, возможно, у Вас проблемы с поджелудочной железой и потребуется принимать ферментные препараты. При болях в желудке в качестве болеутоляющего средства можно использовать "Белластезин" или "Беллалгин". При спастических болях в кишечнике можно принимать "Меверин".
irbis80
Здравствуйте. Краткая история такова. У пациента сахарный диабет 2 ст. "долечился" диабетоном (сульфат мочевины) до проблем с печенью /почками. результат -резкие боли в области печени / почек (по симптомам больше похоже на печеночные (?) колики). В больницу не затащить (степень упрямства критическая) В общем надо чистить печень/почки. Насколько в данном случае показано применение меверина или Дуспаталина капс 200мг №30 (чем они вообще отличаются или из одной бочки)? Судя по ингридиентам (крахмал картофельный, сахароза и.т.д. противопоказаны оба препарата)? Что наиболее подходящее для данной ситуации? Или плюнуть на сахар а все силы бросить на печень / почки, т.к. на данный момент эта проблема более актуальна. Из советов рекомендовали аллохол, но аллохол это мочегонное, а если колики + увеличенный объем (со слов "пациента"), то это похоже на закупорку (камни в почках?) значит мочегонное только усугубит проблему? Спасибо. С Ув.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Дюспаталин" и "Меверин" — это одно и тоже лекарство, действующее вещество - мебеверина гидрохлорид (миотропный спазмолитик с избирательным действием на гладкие мышцы ЖКТ). В данном случае, препарат будет только снимать боли, ни о какой чистке разговора нет. Для чистки печени лучше использовать препараты с желчегонным действием, например, "Холагол". Для чистки печени и почек можно использовать "Уролесан". Для чистки почек - "Цистон"(препарат можно использовать длительно до полного растворения и выведения камней и песка). Конечно, перед использованием этих препаратов нужно сделать УЗИ печени, желчного и почек. Это обязательное условие перед любыми чистками. При наличии камней вопрос о приеме любых лекарств должен принимать лечащий врач, иначе даже прием "Мебевина" может спровоцировать закупорку желчных протоков и мочеточника, а это очень опасно!! Поэтому Вам обязательно нужно уговорить пациента сделать УЗИ!!

Добавить комментарий