Умкалор ребенку 1мес

Сообщений: 4
Гость
добрый день, ребенку 1месяц, педиатр назначила препарат по 3капли 3раза на день. В инструкции написано что ребенку до года противопоказан припарат. Какие побочные действия может вызвать препарат если его принимать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Умкалор" не рекомендуется детям из-за наличия этилового спирта. В принципе, это растительный препарат и никаких побочных эффектов быть не должно.
Тетяна
Доброго вечора .чи може від цих крапель погіршитися дихання у дитини. Перехворіли фарінгітом.потім приписали Умкалор і почала важко дихати, хропіти. Чи провокують вони ріст аденоїдів?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Татьяна. Нет, препарат "Умкалор" не должен провоцировать рост аденоидов. Такая реакция может говорить об аллергической реакции на компоненты препарата. Кроме того, данное лекарство оказывает муколитическое действие, т. е. разжижает вязкую и густую мокроту, находящуюся в легких и бронхах, и способствует выведению ее из организма. Именно усиление процесса выведения мокроты из бронхов могло вызвать хрипы и затрудненное дыхание. Вам стоит обратиться к своему педиатру для осмотра и консультации.

Добавить комментарий