Ультракаин

Сообщений: 2
Гость
Здравствуйте! Только вернулась от стоматолога. Пришлось делать обезболивание. Использовали препарат Ультракаин. Дома поинтересовалась в интернете информацией об этом препарате. В инструкции нашла такое предупреждение - "не допускается введение Ультракаина Д-С внутрь сосуда. Во избежание возможного внутрисосудистого введения перед инъекцией нужно сделать пробную аспирацию". Но мне никто ничего такого не делал. Что значит это предупреждение? И какие могут быть последствия. Тем более у меня даже не спросили, как вообще я переношу анастезию. Через какое время должно пройти действие Ультракаина? Приняла таблетку от аллергии на всякий случай, т.к. начала кружиться голова. Мне еще предстоит и дальше посещать стоматолога. Хотелось бы знать, на что обращать внимание, если снова придется иметь дело с этим препаратом.
Макаренко Дмитрий Михайлович
Аватар пользователя Макаренко Дмитрий Михайлович
Врач-стоматолог, кандидат медицинских наукО специалисте
Добрый день! Вы не могли заметить проведение аспирационной пробы, так как она делается во время самой анестезии и занимает доли секунд. Действие анестезии прекращается приблизительно через два часа. Ультракаин - это препарат современного ряда, который имеет минимальное количество побочных действий и абсолютно безопасен для использования. Голова у Вас начала кружиться, вероятнее всего, после перенесенного стресса. Когда закончится действие анестезии, хорошо покушайте.
Стоматологическая клиника «DD clinic» – клиника для всей семьи.

Добавить комментарий