травы

Сообщений: 4
Гость
Зверобой ибагульник можно запаривать в мести как чай
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Можно. Но, нужно помнить, что зверобой имеет достаточно много противопоказаний: прием зверобоя запрещен при гипертонии и беременности; запрещен длительный прием, т. к. растение слаботоксичное (может вызвать боль в печени, крапивницу и неприятный привкус во рту); при длительном применении у мужчины может быть временная импотенция, проходящая после отмены в течении нескольких недель; употребление зверобоя приводит к повышению чувствительности человеческой кожи к ультрафиолетовому излучению (не следует находиться на солнце на протяжения употребления зверобоя, так как могут появиться дерматиты и ожоги кожи); крепкий чай из зверобоя вызывает боль в желудке.
Гость
Здравствуйте. Хотела полечиться травами, в состав сбора входит зверобой. Но, говорят, что женщинам его нельзя долго принимать. Этот сбор надо пить месяц, что мне делать ? не навредит ли сбор?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам предварительно нужно посоветоваться с лечащим врачом, т. к. зверобой противопоказан при беременности, при гипертонии, при приеме сердечных препаратов, антибиотиков, гормональных контрацептивов. Длительный прием зверобоя может привести к появлению болевых ощущений в правом подреберье, появлению симптомов острого гастрита. Также при использовании травы зверобоя не рекомендуется долго находиться на солнце, посещать солярий.

Добавить комментарий