Терафлекс

Сообщений: 2
Гость
Добрый вечер ;) у меня как и у большинства людей остеохондроз, делала массаж, помогает непродолжительно. также появился хруст при движении, особенно когда делаешь круговые движения лопатками, моя мама тоже очень давно имела такие проблемы но щас уже у нее перешло это в коксартроз ей назначили терафлекс, я бы тоже хотела его попить для профилактики и конечно от этого хруста бы немного избавиться ну и плюс чтоб было лучше но вот есть сомнения боюсь каких либо побочных эффектов отзывы просто разные без назначения можно его принять и на что еще обратить внимание чтоб понять подойдет он или навредит ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Терафлекс" - это стимулятор регенерации хрящевой ткани. Препарат принимается длительно от 3-х до 6-ти месяцев. Сначала в течение трех первых недель препарат назначают по 1 капсуле 3 раза в сутки, затем в последующие дни - по 1 капсуле 2 раза в сутки. Конечно, желательно посоветоваться предварительно с врачом, т. к. препарат имеет некоторые противопоказания (почечная недостаточность) и ограничения (с остророжностью можно использовать при сахарном диабете, склонности к кровотечениям, бронхиальной астме). Препарат может вызывать такие побочные эффекты: боли в эпигастрии, метеоризм, диарею, запор, головокружение, головную боль, сонливость, бессонницу, тахикардию, периферические отеки, боли в ногах, аллергические реакции. Чаще всего возникают боли в желудке. Если решите принимать препарат самостоятельно, смотрите по самочувствию. Кроме того, при приеме подобных лекарств могут появиться сильные обострения в проблемных зонах, в этом случае, или надо терпеть, или применять обезболивающие лекарства. Процесс обострения также может быть длительным (от нескольких месяцев до года), к этому нужно быть готовым и терпеть, так происходит процесс восстановления хряща. Также можно использовать гомеопатический препарат "Сольвенций", это довольно эффективное гомеопатическое средство. Сейчас лето, поэтому делайте и пейте соки из свежих фруктов и овощей, это тоже хорошо очищает и восстанавливает организм. Кроме того, можно делать медовый массаж как всего тела, так и проблемных зон. Технику исполнения можно найти в интернете. Попробуйте заняться йогой, плаванием, делайте гимнастику.

Добавить комментарий