тантум верде спрей

Сообщений: 5
Гость
Можно ли его использовать при гнойной ангине?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Тантум верде" можно использовать как противовоспалительное и анальгезирующее средство. Для полоскания при гнойной ангине можно использовать разбавленный спиртовый раствор "Хлорофиллипта", который является натуральным антибиотиком и отлично снимает гнойный процесс и способствует быстрому заживлению горла.
yulija
Здравствуйте!хотелось бы узнать отличается ли по составу тантум верде раствор и тантум верде спрей.можно ли залить раствор в бутылочку от спрея и использовать таким образом?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Для взрослых можно, для лечения детей возрастом до 12 лет рекомендуется применять дозированный спрей "Тантум Верде", т. к. в состав раствора входят краситель хинолиновый желтый 70% (Е104), краситель синий патентованный 85% (Е131), которые внутрь детям лучше не использовать.
Тамара66
Я вот впервые прочитала о Тантун верде. У меня была прошлой зимой гнойная ангина. Лечилась ингаляциями, полоскала горло раствором фурацилина. Лор прописал в дополнение спрей Олефар. Я прочла перед применением инструкцию, так как сторонница более натурального лечения- без химии. Препарат содержит много растительных трав. Лечилась я где-то дня 4. Могу сказать, что спрей действительно хорошо снимает воспаление в горле и устраняет неприятные ощущения. Так что теперь он у меня всегда на видно месте.

Добавить комментарий