таблетки Ранитидин

Сообщений: 4
Гость
Здраствуйте.Можно ли употреблять этот препарат при язве 12-перстной,и в каких дозах?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, препарат "Ранитидин" можно использовать для лечения и профилактики обострений при язве 12 - перстной кишки. Обычно для лечения язвенной болезни врачи назначают по 150 мг 2 раза в сутки (утром и вечером) или 300 мг (2 таблетки) на ночь. В тяжелых случаях препарат можно принимать по 2 таблетки (по 300 мг) 2 раза в сутки. Длительность лечения может составлять 4 - 8 недель. Для профилактики обострений язвенной болезни можно принимать по 1 таблетке (150 мг) на ночь, курящие должны принимать двойную дозу 2 таблетки (300 мг) на ночь. Перед применением препарата нужно проконсультироваться с лечащим врачом, который подберет нужную дозировку и курс приема, кроме того, возможно, Вам потребуются и другие препараты.
Juli
Здравствуйте. Кто знает, можно ли принимать препарат при сотрясение мозга? Не как ли не влияет он на циркуляцию крови и артериальное давление. Так как есть гематома, на голове
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Juli. Вам нужно предварительно посоветоваться со своим врачом, т. к. препарат "Ранитидин" может вызывать снижение артериального давления, брадикардию, васкулит (воспаление сосудов), аритмию, головную боль, головокружение, сонливость, бессонницу и т. д. Поэтому самостоятельный прием "Ранитидина" может ухудшить состояние при сотрясении мозга.

Добавить комментарий