таблетки джас и отсутствие месячных

Сообщений: 4
Гость
Утром начались месячные, под вечер приняла первую таблетку ДЖАЗ вечером обнаружила что месячные прекратились и на следующий день тоже не было ничего.Что теперь делать прекратить принимать или продолжить??? раньше такого не было, впервые принимаю таблетки подобного рода.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
После приема первых таблеток "Джаз" месячные могут прекратиться или стать менее обильными, чем обычно. Это нормально и объясняется воздействием гормонов.
Катерина
Подскажите пожалуйста как поступать в подобных ситуациях, может это и не повториться, потому что только начала принимать таблетки, но принимая первую пачку, не начав принимать поацебу (оставалось 2 розовые таблетки) начались месячные. Как правильно поступать: допить оставшиеся 2 таблетки или начать принимать плацебу? Спасибо за ответ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. В первые 3 - 4 месяца приема гормональных контрацептивных препаратов возможны нерегулярные маточные кровотечения (скорее всего, именно это у Вас и произошло). Это реакция организма на прием гормонов. Вам нужно продолжать принимать таблетки по схеме, т. е. принять оставшиеся розовые таблетки, затем перейти на прием плацебо.

Добавить комментарий