Сыпь от энтерожермины

Сообщений: 2
Гость
Сыпь от энтерожермины
Здравствуйте, у ребёнка 5. 5мес атопический дерматит, пьём утром энтерожермину 1фл и в течении суток бактериофаги стафилококовый 5мл 3р в день . сыпь наживотике появилась , и на спинке дерматит новые пятна. Может от энтерожермины сыпать ? Пьём уже 7дней, сыпь появилась 3дня назад. Продолжать пить или отменить? У нас золотистый стафилокок
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Сыпь у Вашего ребенка может быть и после приема "Бактериофага". В принципе, это нормальная реакция организма, т. к. происходит очистка организма от токсинов, в том числе и через кожу. Как известно, кожа является самым большим органом выделения. Можно попробовать чаще купать ребенка, можно даже 2 раза в день с настоем череды. Это поможет быстрее очистить организм и, соответственно, кожу. Со временем такая реакция должна пройти самостоятельно. Но, в любом случае, нужно показаться лечащему врачу, т. к., как вариант, возможна и аллергическая реакция на какой-то из этих препаратов.

Добавить комментарий

Piluli - Медицина от А до Я.