сухой кашель

Сообщений: 2
Гость
Здравствуйте, меня зовут Валентина, из-за того, что у меня хронический бронхит, то как только простыну или подхвачу ОРЗ, так сразу кашель и вот, снова сухой кашель замучал 2 день. Принимаю эреспал, мукалтин, чаи на листьях смородины, березы и мелисы. Уже голова стала болеть от кашля и горло как наждачной бумагой. Мне 64 года, есть проблемы с щитовидкой-уменьшенная,узлы увеличенные; водянка головного мозга; закупорка вен на ногах. Может что посоветуете...
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Валентина. Какова причина хронического бронхита? Вы у врача были? http://uho-gorlo-nos.com/gorlo/g-bolezni/kashel/suhoj-u-vzroslogo-kak-i-chem-lechit.html#h2_1. Вам сейчас можно применять противокашлевые препараты ("Кодтерпин", "Синекод", "Стоптуссин", "Глаувент", "Тусупрекс", "Либексин". Это препараты именно для устранения сухого кашля. Очень хорошо снимают воспалительные процессы в бронхах ингаляции с травами или эфирными маслами ("Ингалин", "Смесь для ингаляций", пихтовое масло). На ночь можно намазывать грудь и спину мазью "Пульмекс беби" или медом, хорошо укутаться, чтобы пропотеть. Несколько процедур должны помочь. Вы препараты от давления принимаете? Они тоже могут вызывать сухой кашель.

Добавить комментарий