стрептоцид

Сообщений: 4
Гость
здравствуйте. регулярно болит горло и ухо с правой стороны (обострения начинаются после холодных напитков, переохлаждения и т.д.). Обращалась к врачу, ухо нормальное, в горле нашли стрептококк вириданс. Определили чувствительность к антибиотикам, но, принимать антибиотики не хочу да и дорого. Скажите, пож,, обычный стрептоцид действует на этот микроб? На этот препарат почему-то чувствительность не определяли. Спасибо большое заранее.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, препарат "Стрептоцид" активен в отношении Streptococcus viridans, поэтому, это лекарство, в принципе, можно использовать для лечения. Желательно, конечно, предварительно посоветоваться с лечащим врачом. Какое количество стрептококков у Вас было обнаружено? Дело в том, что количество 10⁴ считается нормой, лечение при этом не назначается. При содержании стрептококка 10*5 назначаются, в основном, местные антисептики для полоскания ("Хлоргексидин", "Хлорофиллипт" спиртовый).
Глеб
Здравствуйте! Пожалуйста, скажите не снят ли с производства растворимый стрептоцид.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Глеб. Если Вы имеете в виду стрептоцид в порошке, то, он не снят с производства. Данная лекарственная форма выпускается и продается в России. В Украине в настоящее время порошка стрептоцида в продаже нет.

Добавить комментарий