стафилококковый бактериофаг

Сообщений: 4
Гость
если провели лечение, а результата нет есть ли смысл в повторном лечении. прошло около 2-х недель
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Стафиллококковый бактериофаг" можно применять при рецидивах болезни, но, если результата нет совсем никакого, тогда нужно предварительно определить фагочувствительность возбудителя (это чувствительность к "стафилококковому бактериофагу" штаммов, отобранных от больного). Тогда будет ясно, какое именно лечение Вам необходимо использовать. Дело в том, что микроорганизмы (возбудители инфекции) очень быстро становятся невосприимчивы к антибактериальным препаратам за счет мутации в результате частого или неправильного применения нтибиотиков, поэтому, перед лечением нужно проводить тест на чувствительность, а затем уже назначать лечение.
Оксана_К
Подскажите дозировку "Бактериофаг стафилококковый жидкий" для ребенка 1 год 2 мес., так как в инструкции указана дозировка от 7 лет и как долго его надо применять. Заранее спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Через рот "Бактериофаг стафилококковый" дают 3 раза в сутки натощак за 1 час до еды. В виде клизм назначают 1 раз в день вместо одного приема через рот. Для возраста от 1 года до 3 лет дают 15 мл раствора через рот и из 30 мл делают клизму. Курс лечения 5 - 15 дней. Применяется только по назначению врача.

Добавить комментарий