срок годности

Сообщений: 4
Гость
Здраствуйте у меня чуть чуть опухли 2 пальца на руке я думаю что холода (ходил без перчаток) такое было года 3 назад тогда мне врач прописал мазать ИНфлараксом.прошло щас вот снова но значительно меньше опухли ..мазь дома есть но она годна до 11 2013 года новую купить пока возможности нет так вот вопрос можно с истекшим сроком помазать?это ж не таблетки хуже вроде стать не должно
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Посмотрите, если мазь не изменила ни цвета, ни запаха, тогда в принципе, можно использовать. "Инфларакс" - это противомикробная мазь, а у Вас похоже на воспаление по типу артрита (от холода). Поэтому, в данном случае мазь может не помочь. Скорее всего, надо использовать противовоспалительные препараты: "Диклофенак", "Кетонал" и т. п. Попробуйте на ночь делать солевые ванночки на больную руку, это тоже снимает воспаление. Потом можно намазывать медом и хорошо укутывать. Несколько таких процедур должно помочь. Если не станет лучше, обратитесь к врачу.
Дмитрий5
уже сходил в больницу врач сказал ничего страшного что просрочен)) так же сказал что можно мазать Левосином..
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Выздоравливайте!

Добавить комментарий