Совместный прием гропринозина и аллопуринола

Сообщений: 4
Гость
Возможно ли одновременный прием гропринозина (3 мг в сутки) с аллопуринолом (100 мг разовая доза)? Склонность к подагре, периодически повышенное содержание мочевой кислоты в ОАК. Какие побочные эффекты могут быть? Или чередовать? курс гропринозина 10 дней/ аллопуринол 5 дней/ гропринозин и т.д. Терапия ВПЧ, герпеса.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Совместный прием данных препаратов возможен с большой осторожностью только по назначению и под наблюдением лечащего врача. Дело в том, что препарат "Гропринозин" может повышать концентрацию мочевой кислоты в крови и моче, поэтому, при совместном приеме нужно обязательно проводить контроль этих показателей (делать регулярные анализы на уровень мочевой кислоты в крови и моче). Вопрос о чередовании курсов приема нужно решать с лечащим врачом, т. к. самостоятельное изменение схемы лечения может не дать нужного эффекта.
nataliayrkiv
Добрый вечир.Скажите пожалуйста плохо ли что я давала ребенку гропринозин и Бронхомунал одновременно, просто она заболела на 2 день приема Бронхомунал, и врач прописал гропринозин. И вот мы уже как 4 день выпили гропринозин и 6 день Бронхомунал, ребенок жалуется на тошноту и боль в животе, ребенку 9 лет. Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, nataliayrkiv. Принимать совместно "Бронхомунал" и "Гропринозин" можно по назначению врача. Но, нужно учитывать, что препарат "Гропринизин" может вызывать следующие побочные эффекты со стороны органов пищеварения: потерю аппетита, тошноту, рвоту, боли в области желудка, понос, запор и т. д..Скорее всего, именно с этим и связано недомогание ребенка после приема "Гропринозина". Поэтому, Вам нужно показать ребенка лечащему врачу, который назначил это лекарство. Также желательно, чтобы врач занес эти симптомы в медицинскую карту ребенка, чтобы в будущем этот препарат не назначался.

Добавить комментарий