совместимость Сиовора и Олтара.

Сообщений: 4
Гость
Мне приписали Олтар 3мг(сахар был 9ммоль/л).Замеряю глюкометром дома до еды и после.Колеблется от 4 до 15.перешел на Сиофор 500мг.Сахар стабилизировался,но еще выше 5,5(6-9)На ночь начал пить дополнительно 3мг Олтара.(не пропадать же таблеткам).Сахар-4,6.Получается,что эти лекарства совместимы?Только не пишите,что нужно проконсультироваться с врачем(у нас в деревне их нет)а та что приписывала-не читает инструкций-сразу не приписывают 3 мг Олтара,а только 1 мг. Спасибо за ответ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, препараты "Сиофор" (действующее вещество - метформин) и "Олтар" могут применяться в комбинированной терапии, т. е. совместно. Ваша врач вполне правильно назначила Вам начальную дозу препарат "Олтар" в 1 мг. Дело в том, что дозировка этого препарата начинается с начальной дозы в 1 мг и затем (при недостаточной эффективности) дозу поэтапно повышают до 2 мг, 3 мг или 4 мг глимепирида в сутки. Дозировку можно повышать с интервалами в 1 – 2 недели под контролем уровня глюкозы в крови. "Сиофор" сами себе назначили?
Альберт
Спасибо за ответ.Я Это уже нашел в аннотацияхк Сиофору и Олтару.Врач сразу назначила 3 мг Олтара,а не 1,как рекомендовано.Тем более,что Олтар истощает ветта клетки,которых и так мало осталось.Да,Сиофор я сам себе назначил-он действует в 3-х других направлениях.) дней принимал 500 мг 1 раз в день,теперь перешел 3 раза в день по 500,так,как разрешено до 3г.Хочется избежать инсулина.Сегодня мерял -5,6-утром7,7-после завтрака и перед ужином.-5,5.Буду добавлять Сиофор(Глюкофаж) до 3-х грамм,не поможет,тогда еще подключу Олтар.Если и он не поможет,тогда инсулин.А что Вы посоветуете?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Альберт. Ну смотрите по состоянию, может до 3-х грамм и не надо будет увеличивать... Могу посоветовать подключить гомеопатические или растительные препараты. Например, у нас в Харькове в гомеопатической аптеке продаются специальные капли от диабета, которые достаточно эффективно держат сахар. ВЫ где живете? Думаю, что такие аптеки есть почти во всех городах, поэтому, можете попробовать... Или есть растения, снижающие уровень сахара, например, топинамбур, черника, фасоль и т .д., которые тоже можно употреблять совместно с лекарствами. https://med.wikireading.ru/74809; http://www.womenhealthnet.ru/herb/2925.html; http://endocrinology.pro/topinambur-diabet/- почитайте здесь. Конечно, очень жаль, что Вам приходится "помогать себе самому" без врача... Так что, пробуйте... Если что, пишите, буду рада помочь. Диету соблюдаете?

Добавить комментарий