Совместимость лекарств

Сообщений: 2
Гость
Добрый вечер. Мне 31, пол мужской. Более 8 месяцев принимаю антидеприсант "рексетин" (гидеонрихтер) от панических атак и невроза, уже уменьшаю дозу (3/4 от 1-й таблетки в сутки), поскольку состояние стабилезировалось. Более 2-х дней назад прострелило в поясницу и скрутило не подетски. Невролог назначил пропить курс "Катадолон" 100мг (плива краков) 3 раза в сутки. Интересует вопрос совместимости этих препоратов, невролог не смог мне дать ответ, а психотерапевт ранее мне говорил, что сочитание антидеприсантов и НВПС, деклрфенака и т.д. крайне не желательны. Хотелось бы узнать возможно ли сочитание рексетина и катадолона? Заранее спасибо! С уважением Павел
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Павел. Во-первых, препарат "Катадолон" не относится к НВПС, этот препарат является неопиоидным анальгетиком центрального действия. Совместное применение этих препаратов нежелательно, т. к. возрастает риск медикаментозно-индуцированного повреждения печени. Кроме того, "Катадолон" может усиливать действие препарата "Рексетин" (в данном случае нужна будет корректировка дозы "Рексетина" в сторону уменьшения). В принципе, возможно, что при приеме одного "Катадолона" вполне можно будет обойтись без приема "Рексетина". Попробуйте...

Добавить комментарий