Снотворное

Сообщений: 4
Гость
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, снотворный препарат. Особенность моей бессонницы такова: вечером засыпаю быстро и без проблем, но около трёх часов ночи просыпаюсь и не могу уснуть. Это происходит не каждую ночь, но периодически. Что может помочь в данном случае? Спасибо заранее!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Вы к врачу обращались? Сколько Вам лет? Нужно учитывать, что снотворные препараты отпускаются по рецепту, а это значит, что должны назначаться только врачом. Обычно причиной пробуждения в 3 часа ночи является стресс, тревога, беспокойство и т. п. Вам нужно разобраться, присутствуют ли в вашей жизни эти причины и поискать методы их устранения. Попробуйте принимать какие - то седативные препараты, например, настойку пиона, валерианы, пустырника. Также можно попробовать принимать препарат "Глицин" по 1 - 2 таблетки в день (утром и вечером). Если в течении недели после приема этих лекарств не будет никакого эффекта, следует обратиться к врачу - невропатологу для консультации.
Мирослав
Любовь Георгиевна, спасибо за ответ! Мне 39 лет. Стресса, тревоги и беспокойства нет. Единственное - тренируюсь в спортзале довольно интенсивно, но вряд ли это причина пробуждения...
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Мирослав, ну какая - то причина должна быть. Как давно у Вас начались эти ночные пробуждения? Если Вы точно уверены, что нет никаких беспокойств и стрессов, тогда можно попробовать препарат "Мелаксен" ("Мелатонин"), который нормализует физиологический сон и биологические ритмы. Принимается препарат по 1 таблетке за полчаса перед сном.

Добавить комментарий