Розово коричневые пятна

Сообщений: 4
Гость
Появились почти дог назад. Периодически то уменьшалось количество то увеличивалось. На вид как большие пигментные пятна, периодически слегка меняют цвет от розово-коричневого до коричневого и после принятия ванны слегка шелушатся, но не чешутся не зудит ничего.Они вообще мне не мешают разве только вид портят и летом не знаю как буду ходить в майке(стыдно). Подскажите, пожалуйста, как от них можно избавится? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно обратиться к дерматологу, чтобы установить причину появления пятен. Возможно, это проблемы с печенью. В данном случае, нужно лечить именно проблему, иначе пятна будут появляться и дальше. Самостоятельно можно попробовать смазывать пятна лимонным соком и "касторовым маслом" http://stanmolod.ru/kosmetologicheskoe-omolozhenie/maski-i-pilingi/kastorovoe-maslo-ot-pigmentnyx-pyaten.html. Но повторяю, обратитесь к врачу для установления точной причины появления пятен.
Андрей_001
Подойдет ли мазь/крем Микозорал или Низорал. И что можно попробовать для восстановления печени (есть подозрения на печень - в семье уже такое было).
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
По поводу мазей нужно обратиться к врачу. Вышеперечисленные Вами мази являются противогрибковыми, а, у Вас, возможно, аллергическая проблема или из-за печени. В этих случаях "Микозорал" и "Низорал" не окажут никакого эффекта. Для восстановления печени самое лучшее средство - "Эссенциале", которое нужно принимать 3-6 месяцев по 1-2 капсуле 3 раза в день.

Добавить комментарий