Прозерин

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Бабушке 76 лет, с 18/05 парализована, лежачая, речь отсутствует, наметился некоторый позитив в состоянии. Но вот уже в течении недели наблюдается постоянное непроизвольное выделение кала и даже сегодня мне показалось со сгустками крови. Так как накануне выходные и невропатолог, который ее наблюдает за городом, пришлось проконсультироваться с ним по телефону, порекомендовал прозерин. Обоснованно ли его применение и какие дозы? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, назначение правильное, т. к. "Прозерин" усиливает тонус мускулатуры кишечника. Паралич приводит к атонии кишечника, которую может снять "Прозерин". Дозировку должен был назначить врач. Попробуйте ставить подкожно по 1-2 ампулы каждые 4-6 часов в течение 3-4 дней. Конечно, лучше дозировку уточнить у лечащего врача.
Юшия
говорят что месячная доза не должна привышать 5 ампул внутримышечно ,а если в колоть больше например 7 ,можно?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Раствор "Прозерина" для инъекций содержит 0,5 мг/мл. Максимальная разовая дозировка для ампул составляет 2 мг (4 ампулы), суточная не должна превышать 6 мг (12 ампул). От 7 ампул в месяц ничего плохого не случится.

Добавить комментарий