Прошу совета

Сообщений: 5
Гость
Здравствуйте! Помогите. пожалуйста, советом! У моей дочери ревматоидный артрит. Получает метотрексат в инъекциях. Гинеколог обнаружила папилломатоз влагалища, шейки матки и уретры. Назначила гроприназин в таблетках, свечи гипферона 500. Можно ли эти препараты принимать на фоне постоянного лечения метотрексатом основного заболевания? Спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Метотрексат" относится к иммунодепрессантам, поэтому, будет уменьшать действие "Гропринозина" и "Генферона". Вам нужно еще раз проконсультироваться с гинекологом о дозировке и целесообразности приема этих препаратов совместно с "Метотрексатом".
Эльза
Спасибо огромное за совет, Любовь Георгиевна! Думаю, как и в случае применения антибиотиков для лечения гайморита, так и для лечения папиломатоза, на время прекратим инъекции метотрексата.Надеюсь, не навредим течению ревматоидного артрита. Еще раз спасибо Вам и будьте здоровы!
Лев Перович
добрый день. Подскажите , пожалуйста, может ли мне помочь в лечении папиломатоза генферон. Дело в том, что на моем теле множество папилом, осбенно на волосистой части головы. Но главная опасность наличие т.н. папиломы в мочевом пузыре( По УЗИ) Просмотреть ее способом цистоскопии невозможно из-за большой аденомы и старческого возраста. Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Генферон" - это иммуномодулирующий препарат с противовирусным действием, т. е. он способствует укреплению собственного иммунитета и организм легче справляется с вирусом. Поэтому, конечно, нужно лечиться. Можно также принимать витамины, проколоть курс "Экстракта алое" (30 уколов по 1 - 2 мл). Это тоже поможет в борьбе с вирусом.

Добавить комментарий